» ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Наилучший момент установления дисциплины, когда идея еще «свежа». Одна дисциплина всегда перетекает в другую. Отказ от дисциплины - начало заблуждения, которое приводит к тому, что мечты не сбываются.

Вам не так много придется изменить, чтобы почувствовать хоть какую-то разницу. Несколько простых дисциплин могут существенным образом повлиять на то, какие результаты принесет ваша жизнь в последующие 90 дней, не говоря уже о 12 месяцах или следующих трех годах.

Малейшая нехватка дисциплины начинает разрушать наше чувство собственного достоинства.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Вопрос.

Мистер Рон, у меня прекрасная карьера, я работаю на действительно замечательных людей, делая то, что мне нравится и делаю это с максимальной отдачей. Я пишу. Тем не менее, я бы хотел расширить свою деятельность и уже начал работу над несколькими проектами; у меня блестящие идеи по поводу реализации своих способностей. Моя проблема в том, что я, по-видимому, никак не могу сдвинуться с мертвой точки. Я уже заказал книги, специализирующиеся на издательской деятельности, авторстве и подобной информации, которые помогли бы мне в осуществлении моей мечты. Я лишь не могу совершить толчок, который бы воплотил мою страсть в жизнь. Я перечитываю ваши побуждающие речи чуть ли не каждый день, подкрепляя их еще массой других материалов, но меня все еще не покидает моя старая проблема промедления. Как мне привести мою мечту в движение.

Ответ.

Одной из главных мотиваций и вдохновений для достижения цели я всегда считал старт, начало действия. Ведь, сделав однажды шаг и оставив позади усталость, скуку, всевозможные препятствия и промедления, спровоцированные душевно-психическим состоянием, вы заметите в себе восстановленную энергию и посмотрите на все другими глазами.

Я встречал много людей, которые тоже, казалось бы оправдывают свои промедления. Эти люди - настоящие вечные студенты. Они все время учатся, изучают, но никогда не предпринимают реальных действий. Я большой сторонник учебы, но мой совет таков: учиться, но затем действовать. Потом еще немного поучиться и опять немного действий.

Также, я предлагаю свести ваши «несколько проектов» к одному или двум, которые в данный момент вам кажутся более важными и действительно требуют внимания. Порой, сделать слишком большой выбор - это может означать - не выбрать ничего. Да, имейте свой «мечтательный список», но время от времени сужайте размах списка, по крайней мере до тех пор, пока вы сами не поймете, что пришел действительно момент некого импульса, толкающего к действиям. И, в конце концов, очень даже неплохо продвигаться детскими шажками. Мудрое изречение: «Путешествие в сотню миль всегда начинается с первого шага».

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое