» ПЕРЕМЕНЫ / ВЫБОР / РЕШЕНИЕ

ПЕРЕМЕНЫ / ВЫБОР / РЕШЕНИЕ

ПЕРЕМЕНЫ / ВЫБОР / РЕШЕНИЕ

Переворот в своей жизни лучше всего начинать с выполнения действий, которые вы могли бы занести в воображаемый список «Я должен».

Нерешительность - вот что лишает нас шансов.

Все формы жизни, кроме человеческих существ, стремятся достичь своего максимума. Как высоко вырастает дерево? Так высоко, как только может. С другой стороны, человеку дано достоинство выбора. Вы можете выбирать, стать всем или ничем. Отчего не устремиться вверх, до предела своих возможностей, чтобы проверить, на что вы способны?

Вы не можете за одну ночь изменить свое предназначение, но можете изменить направление, в котором вы движетесь.

Решение что-то сделать иногда может выглядеть как гражданская война внутри вас.

Когда-то я говорил: «Разумеется, я надеюсь, что-то изменится». Позднее я понял, что единственный способ заставить что-либо измениться - это измениться самому. Никогда не говорите: «Я бы сделал, если бы мог». Скажите лучше: «Я сделаю, если смогу».

Порой не имеет значения, с какой стороны вы подойдете к преграде. Самое главное, что вы ее преодолеете! Невозможно двигаться вперед, не принимая решений.

Вот две основные причины, которые могут заставить нас изменить себя: вдохновение и отчаяние.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Вопрос.

Джим, недавно один мой друг познакомил меня с Вашей философией. Цитируя Вас, говорят, что достичь успеха легко - что вы под этим подразумеваете?

Ответ.

В двух словах, даже самое большое достижение может быть разбито на мелкие части, с которыми легко справиться. В целом проект может выглядеть сложным или даже невыполнимым, но, достигая один за другим небольших результатов, мы понимаем, что на самом деле все очень просто. Например: похудеть на 50 фунтов. Это всего один фунт в неделю на протяжении года. Разве тяжело похудеть на один фунт в неделю (фунт - это всего 450 г.)? Нет, даже если у вас замедленный обмен веществ, большинство людей может похудеть на один фунт в неделю.

Или прочитать 50 книг. По одной книге в неделю весь следующий год.

Встретиться с 500 людьми по поводу новых возможностей. Это всего лишь 2 человека в день, пять дней в неделю в течение года.

Выучить новый язык? Учите по 5-10 слов в день. К концу года вы выучите 1500-3000 слов нового языка.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое