» Манипулирование разрушает того человека, который им занимается.

Манипулирование разрушает того человека, который им занимается.

МОТИВАЦИЯ И МАНИПУЛИРОВАНИЕ

МОТИВАЦИЯ И МАНИПУЛИРОВАНИЕ

по Зигу Зиглару

Слово «мотивация» часто путают со словом манипулирование.

Мотивация - это побуждение других людей действовать в своих собственных интересах.

Все - выполнить домашнее задание, отвечать за свои поступки, закончить образование - это результаты мотивации. Манипулирование - это побуждение других людей действовать прежде всего в Ваших интересах, для Вашей собственной выгоды. Такие действия, как продажа изделия низкого качества по высокой цене и принуждение работать сверхурочно без дополнительной платы - примеры манипулирования.

Манипулирование разрушает того человека, который им занимается.

Манипуляторы имеют большое влияние на людей, и часто люди не могут ответить должным образом на их действия. Лидерство - это побуждение человека действовать в Ваших ВЗАИМНЫХ интересах.

Сравнивать мотивацию с манипулированием все равно, что сравнивать доброту и обман. Различие заключается в намерениях человека. Мотивация заставляет людей действовать по своему выбору и желанию, в то время как манипулирование часто заканчивается принудительным согласием. Первая является этичной и длительной; вторая является неэтичной и временной.

Лидеры и мотиваторы - победители; манипуляторы -проигравшие, которые вызывают негодование и разногласия. Станьте мотиватором, ведите своих людей, но не манипулируйте ими.

Приятные люди не меняются. Недавно я прочитал заголовок, который гласил: «Мы не учим людей быть обаятельными. Мы просто нанимаем на работу обаятельных людей». Как хорошо сказано.

Доход редко превышает личное развитие.

СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ

Не желайте легкого, желайте, чтобы Вы были лучше.

Не желайте меньше проблем; желайте больше умений.

Не желайте меньше испытаний; желайте больше мудрости.

Три ключевых слова для запоминания: вес, счет и мера.

Почему вес, счет и мера? Чтобы видеть результаты своей деятельности, своего отношения и своей философии. Если Вам не нравятся результаты Вашей деятельности, есть только три момента, где Вам нужно искать ответ: Ваша философия должна быть правильной; Ваше отношение к делу должно быть активным, Вы можете нуждаться в дополнительных навыках.

Деятельность, отношение к делу создают результаты.

Теперь о результатах.

Жизнь предполагает, что Вы будете достигать определенных результатов за разумное количество времени. Слишком много дел могут не дождаться, пока Вы их сделаете. Как часто надо измерять свои результаты?

Вот некоторые временные рамки.

Номер один - конец дня. Вы не можете провести день бесполезно, не достигнув ничего. Ветхий Завет гласит: «Если Вы сердиты, попробуйте успокоиться прежде, чем солнце сядет за горизонт». Не переносите гнев на другой день. Эта ноша слишком тяжела. Если Вы будете носить гнев в течение недели, он может поставить Вас на колени. Итак, некоторые вещи Вы должны выполнить в течение дня.

Следующее время проверки результатов - неделя. Нам нужен учет работы за неделю, чтобы выплатить зарплату. И независимо от того, сколько работы у Вас еще осталось, это необходимо сделать, когда неделя подходит к концу.

В бизнесе есть две вещи, которые нужно проверить в течение недели. Это Ваша деятельность и результаты работы. Поскольку деятельность ведет к результатам, мы должны учесть обе составляющие.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое