» Правила эксплуатации алюминиевых окон

Правила эксплуатации алюминиевых окон

Правила эксплуатации алюминиевых окон

Изучив правила ухода за алюминиевыми окнами, следует уяснить одно: как и все, что приходит к нам с Запада, эти алюминиевые конструкции обожают чистоту и за поддержку таковой будут служить Вам долго и верно. Но есть еще кое-что, что следует помнить об этом достижении человечества.
Начнем с того, что чистота должна быть всегда умеренной. А потому моющие средства с абразивными веществами и различными кислотными растворами лучше использовать для чистки других поверхностей. А вот для алюминиевых окон оставьте обычный мыльный раствор. Чистить такие окна необходимо 1-2 раза в год и ровно столько же раз смазывать машинным маслом движимые части окна.
Как и мы сами, алюминиевые окна любят умеренную влажность и свежий воздух. Это значит, что проветривание является обязательным 1, а лучше 2 раза в сутки. Во время проветривания хорошо бы изучить водостоки окон. Они находятся внизу и становятся доступны, когда окно открыто. Тут нередко скапливается вода, которая расширяется при замерзании и приводит к нарушению целостности и структуры рамы. Удалять отсюда лишнюю жидкость необходимо регулярно.
Особое искусство – это открытие и закрытие алюминиевого окна. Переход в любое положение окна производится только в случае, если створка была полностью прижата к раме. Поворачивать ручку можно на 90 и 180 градусов, если другие режимы не предусмотрены производителем. В противном случае поломка неминуема. К такому же результату приводят и различные предметы, попадающие между створкой и рамой, потому таковых необходимо избегать.
Регулярно проводите «подтягивание» винтов алюминиевых окон , чтобы сохранять окно в его естественном положении постоянно. Нарушение может привести к появлению сквозняка (от которого Вы, вероятно, стремились избавиться, меняя окно) и к поломке по причине неплотного закрытия окна, а так же к сильному трению между створкой и рамой в отдельных точках.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое