» Назначение и характеристики вентилятора высокого давления

Назначение и характеристики вентилятора высокого давления

Наличие вентиляционной системы является обязательным условием для любого производства, но когда встает вопрос о ее назначении, то тут есть множество вариантов. Кондиционирование и очищение внутренней атмосферы будет напрямую зависеть от вентилятора, который является главной частью воздушной коммуникации. Его выбор будет основываться на специфике производства, а также на техническом оснащении, которое расположено в конкретном помещении. Не следует упускать из вида и человеческий фактор, ведь от комфортных условий для персонала будет зависеть очень многое, в том числе и здоровье людей.

Радиальные или центробежные устройства способны решить практически любые задачи, поскольку они служат универсальным средством для репродукции чистых и климатически оптимальных воздушных масс. Вентиляторы высокого давления не являются исключением с той поправкой, что они предназначены для производства, не связанного с большим образованием атмосферных отходов.

Данный прибор определен для удаления пыли, дыма и газов, но крупные частицы – это прерогатива иных конструкций. Аппараты ВД предписано устанавливать в тех цехах, где необходима постоянная циркуляция воздуха.

Подробное ВР 6-20 описание вентилятора высокого давления можно увидеть на сайте производителя, который специализируется на выпуске промышленной климатической техники. Там же можно изучить важнейшие характеристики устройств, среди которых главными считаются следующие показатели:

  • производительность (пропускная способность устройства в одну и другую сторону);
  • энергопотребление как при максимальной нагрузке, так и в малоактивном режиме;
  • мощность агрегатов (в случае с вентиляторами высокого давления средний показатель достигает 75кВт).

Оборудование нельзя отнести к устройствам повышенной механической сложности, и этот фактор является их главным преимуществом, поскольку агрегат не потребует особого обслуживания и специфичного ремонта. Простота прибора говорит о его высокой надежности и сохранности эксплуатационных характеристик на протяжении длительного периода. К тому же обустройство вентиляционных систем с помощью центробежных вентиляторов – это экономически целесообразное решение, не связанное с огромными затратами на приобретение и установку. Это относится как к типовым вытяжным конструкциям, так и к устройствам двустороннего типа.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое