» Новый квартал в Невском районе

Новый квартал в Невском районе

После свадьбы мы решили начать решать квартирный вопрос. Мы уже давно откладываем деньги. Родители тоже обещали помочь.

Долго думали по поводу вторички и долевки. Денег у нас получается ограниченное количество. А квартиру хотелось бы купить удобную, чтобы места и на детей хватало. Поэтому было принято решение купить квартиру в строящемся доме, а пока мы поживем с бабушкой и дедушкой.

Мы составили список компаний, которым, на наш взгляд, можно доверять. И решили посетить их всех по списку. Недавно мы побывали в офисе строительной компании «Реновация». Центральный офис продаж расположен на улице Некрасова, это между станциями метро «Маяковская» и «Чернышевская». Он находится в старинном красивом здании лилового цвета на первом этаже. Посредине дома есть арка. «Реновация» расположилась справа, если стоять лицом к фасаду. А слева находится отделение банка «Санкт-Петербург». У этого банка можно взять ипотечный кредит на покупку жилья у «Реновации». Удобно, далеко ходить не надо. Также застройщик сотрудничает с другими крупными банками города.

Менеджер отдела продаж познакомила нас с текущими проектами недорогого жилья. Из всех проектов нам больше всего понравился проект «Живи! В Рыбацком». Макет комплексной застройки микрорайона Усть-Словянка находится в центральном офисе продаж. На миниатюрной модели виден размах строительства. Это не просто три дома – это несколько улиц.

Новый район строится на месте старых предприятий и ветхих блочных домов. Все сносится, территория расчищается и на этом месте строится новый благоустроенный квартал. Здесь красивый ландшафт – река Славянка впадает в Неву. Рядом находится КАД. До метро тоже близко. До станции «Рыбацкая» можно дойти в течение получаса, или доехать на автобусе минут за 10-15.

Нам нравится, что здесь все новое. Что есть согласованный план застройки. Можно сразу увить, какие строятся дома по соседству. Дома высокие, но не запредельно, по 12 этажей каждый. На макете видно, что корпуса разной высоты. Также будут построены детские сады и школы.

Огромный макет жилого комплекса - интерактивный. На двух больших плазменных панелях поставлены миниатюрные копии домов. А на самих панелях можно высвечивать информацию. Главным образом на экранах отражается карта местности. Также менеджер показывала нам при помощи макета планировки квартир, демонстрировала транспортную инфраструктуру. Макет находится под углом, так что его удобно рассматривать. Наверное, это очень дорогой агрегат. Что еще раз подчеркивает, что такую вещь может заказать только солидная компания.

До этого мы посетили офисы трех других застройщиков. «Реновация» у нас была последней в списке. И больше всего нам понравился жилой комплекс «Живи! В Рыбацком». Наши семьи давно живут в Невском районе, рядом с метро Ломоносовская. Удобно, когда родители рядом. Без пробок можно очень быстро на машине добраться. Нам нравится перспектива жить в абсолютно новом районе. Как даже ощущаешь себя принципиально по-другому среди новых домов, где все строиться, развивается, растет. Хотим теперь съездить посмотреть сам объект застройки. Первая очередь уже сдана, есть что посмотреть. Хотим купить квартиру во второй очереди.

Оксана Коробова, 31 год, Санкт-Петербург

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое