» » Советы по оформлению окон

Советы по оформлению окон

Заключительной, но далеко немаловажной частью любого ремонта является оформление окон. Обычно еще на стадии проектирования заказчик имеет чертежи с развертками по стенам всех помещений и 3D-визуализацию ремонта, где можно увидеть предложения дизайнера в предстоящем выборе текстиля для оформления окон. Но, процесс оформления окон не сводится лишь к подбору текстиля.

Оконный дизайн в состоянии откорректировать погрешности ремонта и нюансы строительства с пропорциями помещения, облагородить разнородные по конструкции оконные проемы, выдержать все помещение в едином стилевом решении и сделать оформление ваших окон «изюминкой» интерьера. Приступая к выбору материала для окон, помните о том, что ваши шторы, занавеси, гардины выполняют функциональную задачу, прежде всего, потом уже эстетичную. Если вам нужна помощь в ремонте микроволновки, у вас начала лущитса краска внутри микроволновки, есть полезная статья на эту тему.

Если перед вами стоит задача оформить окна детской комнаты, то знайте, что в этом помещении должны быть плотные портьеры, закрывающие помещение от яркого солнца во время дневного сна и тонкий тюль, пропускающий солнечный свет в остальное время дня. Плотные портьеры рекомендуется использовать и в тех помещениях, которые вы хотите защитить от направленного солнечного света.

К оформлению окон интерьера в классическом стиле предъявляется ряд требований. Многослойность, использование драпировок, тщательный выбор карнизов и декоративных элементов (шнуров, подвесов, захватов). Легкость и воздушность занавесей рекомендуется в оформлении окон усадебных и дачных домов с видом на сад. Визуально увеличить помещение будут способствовать ткани с вертикальным рисунком.

Тяжелые, многослойные, задрапированные шторы неуместны в малогабаритных помещениях. И напротив, улучшить восприятие пространства, в высоком помещении способно правильно оформленное окно (использование ламбрекенов, драпировок).

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое