» » Ремонт потолка в деревянном доме

Ремонт потолка в деревянном доме

Почти все владельцы деревянных домов в свое много времени уделяли секретам обустройства своих жилищ. Ведь такой вид жилья имеет свою специфику, знать которую иногда глупо и недальновидно. Дерево представляет из себя живой и податливый материал, который под вниманием и заботой автора всегда будет сохранять в доме тепло и уют. Так очень важной задачей будет являться ремонт потолка в деревянном доме, как же нам просто и быстро его сделать, здесь больше информации вот здесь.
Ведь если следишь и отдаешь чему-либо внимание и заботу, то это не проходит зря. Для отделки потолка такого жилища может хорошо подойти древесина, он как нельзя кстати подойдет для этих целей. При этом материалом исполнения может быть панели ПВХ, вагонка. Они идеально впишутся в общей интерьер. Можно также встретить использование деревянного рельефного подшивного потолка.
Состоящий в своей основе из брусков он смотрится очень красиво и позволяет сделать на потолочном покрытии неповторимый орнамент. Монтируется он очень быстро, за счет тех же брусков, которые прикрепляются к обрешетке, или же черновому потолку. Есть конечно и альтернативные материалы для ремонта потолка дома из дерева, например это может быть гипсокартон. Этот материал позволит вам сделать потолок идеально ровным и гладким. Кроме того он позволяет сделать его многоуровневым.
Качественный ремонт потолков в деревянных домах
Хотя некоторые имеют на этот счет предубеждения, заявляя что такой «картон» для этих целей никак не подойдет. Но Сразу крепить к черновому потолку их следует, очень хорошо будет смонтировать специальную подвесную конструкцию где он и будет закрепляться. В процессе ремонта такого потолка его можно также оштукатурить, при этот такой способ потребует монтаж обрешетки, где и будет крепиться сама штукатурка.
Если вы думаете сделать потолок теплым, то традиционно для эти целей используют керамзит, опилки и другие сыпучие материалы. Наиболее часто сегодня для этого берут мин. вату, пенополиуретан, пенополистирол. Так с использованием минваты ваш потолок будет что называется дышать, это прекрасное соотношение цены и качества.
Имея великолепные отличные теплоизоляционные параметры она также является отличным звукоизолятором. Можно обойтись и без такого-либо масштабных действий, применив в качестве утепляющего материала ковролин, который для этих целей очень хорошо подойдет. Но такой деревянный пол имеет свою специфику, например снизу может начать продувать. Знать все по ремонту потолка в деревянном доме сразу невозможно, для этого надо время, но продолжим беседу.
Чтобы избежать этого следует перед его постилкой уложить сначала особую теплоизоляционную подушку, которую можно приобрести в любом строительном магазине. Сам ковролин можно зафиксировать клеем, или же закрепить его посредством клея. Коме того существуют современные системы теплого пола, которые за счет циркуляции подогреваемой воды обеспечат вам хорошее теплое напольное покрытие.
Существуют два типа таких систем, а именно реечная и подульная. Таким образом существуют самые различны технологии ремонта такого пола, но в первую очередь это зависит от тех задач, которые мы перед собой ставим.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое