» » Клинкерный кирпич

Клинкерный кирпич

Клинкерный кирпич

Вы созрели для постройки загородного дома. Все позади, сомнения, разногласия в выборе проекта, все точки над "и” установлены.
Начинаем подборку материала для строительства дома. Решение может быть только одно. И это – Клинкерный кирпич и только он. Превосходство данного материала вне всяких сомнений. Клинкерный кирпич, здесь,сделан из состава особой глины.
В недавние времена клинкерный кирпич был классифицирован как тугоплавкий. Применялся в строительстве дорожного полотна, мостовых, тротуаров, имея характерную прочность. В отличие от других видов, клинкерный кирпич имеет отличие - долговечность, так как мы уже говорили, отличается особой прочностью на сжатие, выдерживает многократные нагрузки.
Клинкерный кирпич, очень прочный, устойчив к промерзанию, имеет влагоустойчивые характеристики. При постукивании друг об друга издаёт характерный звук, от которого и происходит его название.
При изготовлении рецептуры данного вида кирпича используется, обжиг при температуре 1000-1200 градусов Цельсия до полного прокаливания при этом кирпич принимает разные оттенки.
Составные смеси кирпича, это шамотная глина, полевые шпаты классифицируются как силикаты. Глинистые силикаты водной группы, являющейся основой.
Торфяной обжиг клинкера приобретает своеобразный цвет, характерный только для этого вида обжига. Применяется на стройках в Германии, придавая свойственные оттенки архитектурных ансамблей. Один из таких как - Чилехаус в Гамбурге.
Размеры клинкерного фасадного кирпича составляют 250х60х65мм. Изготавливается двух видов как пустотелый, так и полнотелый кирпич. Облицованный фасад клинкерным кирпичом придаст неповторимый, уникальный роскошный вид Вашему дому, на зависть соседям.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое