» » О мебели из ценных древесных пород

О мебели из ценных древесных пород

Деревянная мебель всегда была в моде и вряд ли когда-то утратит свою популярность. Но признаком хорошего вкуса, богатства и даже роскоши хозяев во все времена считались эксклюзивные изделия из редких пород древесины, искусно изготовленные на заказ.

Не менее востребована мебель из дерева и в наше время. Современные производители предлагают не только классику, но и модели самых причудливых форм, которые гармонично впишутся даже в суперсовременный интерьер, к примеру встраиваемая мебель в Тюмени отлично смотрится даже в самом шикарном ин6терьере. Каким бы ни был красивым и практичным искусственный материал, он никогда не заменит экологически чистую и натуральную древесину. К тому же, она удобна в эксплуатации, конечно, при условии хорошей породы и качественной обработки.

Именно на качество следует в первую очередь обратить внимание, выбирая мебель. Однородность цвета и целостность структуры при этом главные параметры. На длительность срока службы во многом влияет и фурнитура.

Цветовая гамма и дизайн не менее важны, ведь от этих составляющих зависит, насколько удачно будет смотреться в помещении обстановка и впишется ли она в общий стиль.
http://регалис.рф/image/catalog/spalin.jpg
Если позволяет бюджет, то лучшим приобретением станет эксклюзивная мебель из ценных пород дерева, сделанная под заказ. От сорта древесины во многом зависят характеристики по эксплуатации изделий, а также общие свойства этого материала. При этом стоит учесть, что мягкие древесные породы не терпят серьезных нагрузок. Намного большей прочностью обладают сорта твердые. Они подходят для производства любых видов мебели.

Модели из ценной древесины отличается одновременно и роскошным видом, и практичностью. К тому же, можно не переживать, что такая же мебель может появиться у кого-то из знакомых. Редкие породы слишком дорого ценятся, чтобы изготавливать из них изделия по шаблону на заводе. С таким материалом работают только под заказ и каждая модель является эксклюзивной.

Красное дерево, бук, а также дуб и еще несколько видов наиболее ценны. Именно они считаются наиболее экологичными, имеют неповторимую текстуру, устойчивы к факторам окружающей среды, долговечны. Также они позволяют изготовителю экспериментировать с разнообразием стилей и дизайнерскими приемами.

Как правило, компаниям по производству эксклюзивной мебели есть что предложить каждому клиенту. Но профессиональные изготовители готовы работать и по проекту заказчика.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое