» » Как правильно выбрать фасадные панели

Как правильно выбрать фасадные панели

Отделка с внешней стороны строений – это один из основных этапов приватного и строительства многоэтажных домов. Кстати, если вас интересуют фасадные панели Альта Профиль, переходите на сайт 24sd.ru. Сегодня на рынке строительных материалов можно найти разные варианты отделки, впрочем, очень большой популярностью пользуются литьевые панели.

Эта продукция предоставлена разным ассортиментом моделей, исходя из этого клиент может дать собственному дому неповторимый внешний вид и оригинальность. Кроме особенностей архитектуры, материал хорошо оберегает конструкции стен от вредного воздействия внешней среды, обеспечивает добавочную тепловую изоляцию помещений внутри.

Зонирование литьевых панелей по назначению

как правильно выбрать фасадные панели

Панели для наружной фасадной отделки условно можно поделить на две категории, в зависимости от целевого использования. Смотрится это так:

Стеновые

Это панели больших размеров, предназначающиеся для отделки конструкций стен. При внушительных габаритах подобные элементы обладают незначительным весом: до пяти килограмм, исходя из этого с их монтажом может справиться даже один человек.

Цокольные

Подобные панели предназначаются для защиты наиболее уязвимой части строения – цоколя. Благодаря этому материал пропитывается специализированным составом, который устойчив к влаге и противостоит появлению патогенной микрофлоры.

Подобные модели смотрятся намного толще, имеют более плотную структуру. Во время монтажа цокольных панелей в первую очередь кладут слой тепло и гидрозащиты.

Ставить цокольные панели можно только при температуре больше нуля градусов, для стеновых фасадов – соблюдение данного условия необязательно.

Характеристики по виду материала

Литьевые панели продемонстрированы на рынке строительных материалов очень разным ассортиментом моделей. Во время изготовления продукции применяют разные варианты сырья, что действует не только на внешний вид, но и технические характеристики готовых панелей.

По типу материала который применяется они делятся на следующие группы:

Пластиковые материалы для фасада (ПВХ)

В сущности, это разновидность сайдинга, обладающего более крепкой структурой. В результате, выходит довольно жёсткий и высокой прочности материал, стойкий к любым воздействиям внешней среды. Необходимо выделить, что панели из пластика обладают солидным эксплуатационным периодом, в течении которого не теряют собственных первоначальных параметров и внешнего красивого вида.

Основными хорошими качествами фасадных пластиковых панелей являются широкая цветовая палитра и отсутствие особых требований для ухода за материалом.

Панели из винила для отделки с внешней стороны

Такая категория считается самой популярной на рынке строительных материалов. Панели делаются из искусственного сырья, где 80% составляет поливинилхлорид. Для стойкости к влияниям механики в состав добавляют модификаторы, необходимый цвет достигается пигментными красками.

как правильно выбрать фасадные панели

Долговечность – до тридцати лет.

Рабочие температуры -50 - +50 градусов.

Не боится пожара – Г1.

Влагонепроницаем.

Материал легко режется.

Легкость – вес 5 кг/кв.м

Не гниет и ржавчины.

Легкость монтажа и ремонта.

Добавочная защита дома от потерь тепла. Показатель теплопроводимости -0,16 Вт/м*К.

Стоек к облучению ультрафиолета, цвет не теряет.

Производственная технология панелей из винила допускает применения сырья вторичной переработки (не больше 5%), что дает возможность уменьшить стоимость готовой продукции.
 

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое