» » » Особенности выбора отопительной техники для дома

Особенности выбора отопительной техники для дома

Выбор отопительного оборудования — ответственный шаг каждого домовладельца

Если вы решились на строительство дома или дачи, а может просто озадачились вопросами капитального ремонта, то одним из главных вопросов станет решение относительно покупки отопительной техники. Покупка оборудования является достаточно затратным делом, поэтому к его выбору стоит подойти ответственно. От того, насколько качественной будет техника, зависит тепло и уют вашего жилья.

Первым делом вам необходимо определиться с целями, которым должен отвечать купленный прибор:

- обогрев помещения, поддержание заданного температурного режима;

- подогрев воды;

- комплексное действие.

На стоимость оборудования влияют функциональные возможности, а также надежность бренда. При этом рекомендуется приобретать все элементы системы от одного производителя. Это минимизирует риск сбоя в работе с технической стороны.

Каталог компаний, предлагающих приборы для отопительной системы, весьма широкий. В ассортимент производителей входят следующие категории:

- котлы отопления и комплектующие к ним;

- горелки для котлов;

- водонагреватели;

- насосы для воды;

- обогреватели;

- радиаторы отопления;

- дымоходы;

- трубы для отопления и водоснабжения;

- фильтры для воды;

- система «теплый пол».

Газовый котел — один из наиболее востребованных видов отопительного оборудования

Остановимся немного подробнее на таком приборе, как котел. В зависимости от типа используемого в работе топлива (энергии) можно выделить газовые, электрические, дизельные, твердотопливные, энергозависимые, пиролизные. Наибольшее предпочтение для частных домов, дач, коттеджей отдают именно газовым котлам.

Оборудование относится к классу бытового и может работать как на магистральном, так и на сжиженном газе. В последнем случае требуется установка дополнительных элементов. Котел имеет высокий уровень КПД, характеризуется относительной чистотой своего топлива, поэтому идеально подойдет для обогрева жилой площади или же небольших нежилых помещений.

Исходя из назначения, вы можете купить двухконтурный газовый котел или одноконтурный. В первом случае вы получаете комплексную систему, которая обеспечит не только теплый климат в доме, но и подачу горячей воды. Одноконтурный предполагает только функцию отопления.

Оборудование также подразделяется на виды в зависимости от расположения, производители предлагают как напольные модели, так и настенные. Покупая газовый котел, вы непременно оцените достоинства техники:

- обогревает площадь внушительных размеров;

- низкая цена топлива;

- котел отдает энергии больше, чем потребляет;

- нет необходимости контролировать пламя, т.к. газ подается в установку непрерывно (если по каким-либо причинам огонь потух, датчик сообщит об этом системе электрического розжига, горелка вновь зажжется);

- простота в эксплуатации;

долгий срок службы.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое