» » » Как обустроить ресепшн

Как обустроить ресепшн


Приемную современного офиса, независимо от рода деятельности компании, сложно представить без специальной мебели. Первый предмет, который видит посетитель, – это стойка ресепшн. Особая конструкция позволяет разделить пространство на зоны. Рабочее место администратора, офис-менеджера или секретаря должно быть грамотно оснащено, так как первое впечатление влияет на формирование общего мнения о компании.

Особенности обустройства приемной

Стойка ресепшн должна вписываться в интерьер и быть удобной для всех, кто ее использует. Основные требования к такой мебели:

  • эргономичность;

  • комфорт;

  • аккуратный вид.

Для удобства приема посетителей ресепшн располагают недалеко от входа в центральной части помещения. В зависимости от формы выделяется несколько видов мебели:

  1. Прямая. Это обычно узкая и длинная конструкция, удачный вариант для небольшого помещения, особенно если офис ежедневно посещают люди. Возле стойки одновременно может расположиться несколько человек для заполнения бланков или анкет.

  2. П-образная форма. Габаритная мебель больше подходит для просторной комнаты. Устанавливается в крупных по площади офисах, если рабочее место предназначено одновременно для нескольких сотрудников.

  3. Угловые. Могут использоваться в качестве дополнительного элемента другой офисной мебели. В небольшом помещении использовать такую конструкцию не рекомендуется.

  4. Полукруглые. Эффектно смотрятся в просторном помещении. Распространенная модель для больших офисов.

  5. Замкнутые. Габаритная мебель редко используется при обустройстве офиса. Основное ее назначение – гостиницы, салоны, центры обслуживания абонентов.

Для изготовления мебели в основном применяется пластик, МДФ или ДСП. Цена моделей из натурального дерева высокая, поэтому они пользуются меньшим спросом и производятся под заказ.

Рекомендации по выбору

Дизайн стойки ресепшн должен соответствовать общему оформлению интерьера. Оптимальная высота конструкции составляет 1,2 м, что обеспечит комфортное размещение человеку любого роста. Рабочее место администратора должно быть удобным для сотрудников и посетителей офиса. Это основное требование при выборе стоек. Купить офисную мебель поможет интернет-магазин «Балтофис». Ознакомиться с каталогом изделий можно на странице https://baltoffice.ru/catalog/ofisnaya_mebel/resepshn/.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое