» » Строительство деревянного дома летом - плюсы и минусы

Строительство деревянного дома летом - плюсы и минусы

Строительство деревянного дома летом - плюсы и минусы

Несмотря на то, что зимняя древесина лучше летней – летняя пора удобней для постройки деревянного дома. Приобрести древесину летом выгодней, чем зимой. Главное учесть один, но очень важный, нюанс – летом бревно синеет. Это единственный минус такой древесины.

В летний период постройка деревянного дома проходит очень быстро и слаженно. Ведь нужно успеть закончить все работы к зиме, а это стимулирует вас делать все по графику. На зиму должны остаться только усушка дома и отделка. Первым делом, после постройки стен – нужно устроить нижнюю кровлю из гидростеклоизола или рубероида. Затем приступать к накрытию крыши, но если это не клееный брус тут, то лучше подождать пока дом немножко усядется. Клееный брус – универсальный строительный материал, соответствующий всем современным требованиям, предъявляемым к материалам для индивидуального строительства, к тому же сохранивший все преимущества натуральной древесины. Внешне дома клееного из бруса отличается от бревенчатого сруба плоскими ровными поверхностями. С точки зрения технологии, строительство брусового – процесс более простой и быстрый. Построив дом из бруса не придётся долго ожидать его усадки, как это произошло бы в случае бревенчатого сруба с его естественной влажностью и неровной формой брёвен. Очень важно успеть соорудить крышу до зимы. Летом – это делать намного проще и результат лучше. 
Картинки по запросу клееный брус дома
И вот, когда ваш деревянный дом готов, остаются некоторые детали, которые тоже лучше делать, когда на улице тепло. Газ и электромонтажные работы можно смело оставить на зиму. Но вот проведение канализации и кладку печки никак нельзя. 

Вы должны помнить, что если дерево долго лежит, то оно портится. Поэтому нужно учитывать, что прежде чем попасть к вам, древесина еще месяц будет находиться на складе до тех пор, пока не насобирают необходимое для вас количество. Исходя из этого, делаем вывод, что вам нужно заказывать древесину загодя, чтобы не застрять в очереди и не затянуть весь процесс постройки деревянного дома в зиму.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое