» » » Вопрос по паркетному полу

Вопрос по паркетному полу

Большинство людей ошибочно полагают, что поврежденный паркетный пол нельзя исправить. Как правило, при небольшой испорченности паркета они решаются полностью заменить всю поверхность пола. Так как не желают смотреть на потрепанный вид паркета, который негативно влияет на весь внешний вид жилья. В основном паркетные полы портятся из-за возникновения определенных факторов, таких как самопроизвольные царапины, от мебели, или из-за старой древесины, имеются щели между досками паркета из-за высушивания древесины и т. д. Так же сейчас стала пользоваться большим спросом технология по тонировке паркета, детальнее тут http://parket-all.ru/technology/tonirovka_parketa/.

Ремонт паркетного пола

Те жильцы, которые по финансовым причинам не могут заменить весь пол, предпочитают покрыть пол ковровым покрытием или застелить ковром. Однако, такое решение не самое лучшее. К тому же ремонт пола обойдется намного дешевле, чем его замена. В процессе осуществления несложных работ, например, таких как обработка паркета, стоимость которой совсем невысока, и можно полностью восстановить деревянный пол, который абсолютно ничем не будет отличаться от нового. Проще говоря, самым оптимальным решением является ремонт паркетного пола. Для этого необходимо просто заменить испорченные доски на новые.
 
 

Ремонт паркета своими руками

Инструкция:

1. Удалить поврежденные доски. Для достижения этой цели можно применять дисковую пилу, с помощью которой нужно будет сделать небольшое отверстие в центре паркетной доски. После этого, для удаления доски нужно воспользоваться молотком и зубилом. Таким способом, можно легко удалить поврежденные доски на всей поверхности.

2. Нужно четко определиться с типом досок, которые нуждаются в замене. Для этого необходимо купить доски, соответствующие размеру, форме и породе древесины.

3. Определив тип требуемых досок, их можно уменьшить на основе величины старых. Их можно сделать немножко поменьше, потому как преобладает тенденция расширения досок в период эксплуатации из-за изменения климата. Для устранения щелей, хорошо использовать древесный наполнитель.

4. Что же делать в случае, если заметно несоответствие приобретенных деревянных досок уже имеющимися? В этом нет ничего страшного, так как можно их отполировать, а затем, для лучшего результата покрыть лаком весь пол.

Придерживаясь простых советов, упомянутых выше, можно легко восстановить паркетный пол к своей первоначальной красоте. Кроме этого, для этого совсем не нужно обладать профессионализмом или другими специальными навыками.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое