» » » Деревянно-каркасные дома

Деревянно-каркасные дома

Деревянно-каркасные дома
В наше время среди сравнительных новинок в области загородного строительства стоят каркасные дома, так как они вызывают к себе особое отношение. Поскольку их стоимость выходит на порядок ниже, от строительства кирпичного дома, а для многих это особенно важно, поэтому все больше и больше людей отдают предпочтение именно деревянно-каркасным домам.
 
Каркасно-деревянный двухэтажный дом – это такой дом, который строится по технологии,  без использования ни  единого гвоздя. Большие деревянные опорные столбы начинают, возводиться прямо с снизу, а уже вверху объединяются вместе при помощи различных деревянных перекладин, балок, объединять которые следует с исключительной точностью. Конструкция, построенная таким образом, может простоять очень долго, вплоть до нескольких веков. 
Такая технология строительства известна уже более тысячи лет и до сих пор активно развивается, позволяя воплощать в жизнь просто шедевры инженерной мысли. 

Среди преимуществ каркасных домов и домами из цельного бруса можно выделить следующее:
- простоту сборки и возможность проведения работ в любое время года;
- упрощение процедуры внутренней отделки.
- быстрое возведение конструкции

В наши дни технология деревянно-каркасного строительства является доминирующей во многих развитых странах мира. К примеру, в США, эта технология является приоритетной и именно по ней строятся дома с 90-х годов 20-го века. 
Еще 30 лет назад деревянно-каркасное строительство производилось вручную, сейчас же этот процесс стандартизирован, и работы начинаются с тщательного планирования, составления сметы расходов, и уже после этого начинается непосредственно само строительство.
С развитием современных технологий каркасы домов начали производиться только на заводах, где они тщательно планируются, тестируются и только после этого отправляются на место возведения. Такие дома недешевы, но по утверждению многих специалистов, они стоят того.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое