» » » Нюансы монтажа автономного газоснабжения.

Нюансы монтажа автономного газоснабжения.

В настоящее время автономная газификация имеет большую популярность у владельцев частной собственности, такой как: коттеджи, дачи, небольшие коммерческие объекты и так далее. Подразумевается использование инженерного комплекса, который создан для обеспечения газом конечные бытовые приборы. Сюда относятся: кухонные плиты, отопительные котлы, электрогенераторы. Рассмотрим детально схему автономного газоснабжения, начиная газгольдером, его заправкой и заканчивая соединительными трубами…

Принцип работы. Основным элементом автономной газификации является газгольдер, представляющий собой горизонтальный или вертикальный резервуар, где находится газ в сжиженном виде (пропан-бутан).

Газгольдер размещается в непосредственной близости от необходимого объекта, емкость которого бывает разных объемов (от 2000 до 20000 литров газа в среднем). Как правило, резервуар устанавливают на глубину в грунт. Делают специальный котлован, расположенный на уровне, где почва начинает промерзать. Коррозия газгольдера в таких условиях практически исключена. При этом устройство должно находиться территориально по максимуму удобно для подъезда заправочной машины. Такие машины будут время от времени приезжать и у них должен быть прямой доступ к объекту заправки.

Из резервуара газ идет через специальный переходник-редуктор по трубопроводам в дом – на кухню, в котельную, к электрогенератору. В редукторе давление пропан-бутана повышается до нужного.

Чем примечательна газификация автономная, почему он так популярна?
1. Применение автономной газификации возможно для любых объектов, которые по той или иной причине не могут быть подключены к централизованному газоснабжению.
2. Сжиженный газ имеет больший КПД по сравнению с тем газом, который проходит по трубам подключенных государством домов.
3. При утечках пропан-бутан не наносит помещению какой-либо вред, потому как он очень быстро испаряется.
4. Эксплуатация максимально упрощена. При этом по сравнению с дизельным отоплением у таких систем куда более низкая токсичность.
5. Заправка газгольдеров – это очень просто и самое важно не часто (1-2 раза в год). На сегодняшний день такую услугу предлагают огромное количество компаний. Многие из них осуществляют дозаправку в круглосуточном режиме.
6. Сгорание пропан-бутана не оставляет неприятного запаха.
7. Владелец дома имеет возможность самостоятельного установления сроков начала/окончания отопительного сезона.
8. Быстрая окупаемость, благодаря невысокой стоимости топлива и существенно меньших расходов на эксплуатацию системы.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое