» » » Двери - красота, да и только?

Двери - красота, да и только?

Двери - красота, да и только?

Современный вариант, заменивший деревянные это  противопожарные двери. Очень практичны, разнообразны по форме, цветам. Имеют такие двери необычный дизайн, привлекательны тем, что подойдут под интерьер всякого рода. Двери из стекла легко впишутся, в ванную комнату и кухню имея разную форму, разный вид прекрасно подойдут и в гостиную. Этот предмет может стать в своем роде настоящей изюминкой интерьера, который выгодно подчеркнет стиль вашего интерьера и ваш тонкий вкус.
Немного раньше стекло применяли для небольшой вставочки в дверях, которая скорее использовалась как элемент декора, нежели была предметом необходимости. Сегодня же двери состоят из цельного стеклянного полотна, обрамленное тонкой деревянной или пластиковой рамой. Бывают двери стеклянные и без рамы вовсе.
Изготавливают нынешние стеклянные двери, используя выдержанное прочное стекло, которое выдерживает удары. И все-таки, стекло довольно не крепкий материал, поэтому устанавливая такие двери следует соблюдать максимально осторожным. В целях безопасности эксплуатации таких дверей специалисты разработали особенные ручки и защелки. Толщина этих дверей из выдержанного стекла не превышает и 10 мм. Если разбить такое стекло, оно просто распадется на мелкие крошки, острых осколков и серьезных ранений не будет, в этом заключается особенность выдержанного стекла. Из акрила тоже изготавливают двери, их прочность намного превосходит закаленное выдержанное стекло.
Практичность стеклянных дверей заключается в том, что стекло не подлежит деформации, с трудом царапается, исключает второстепенный уход, вроде лакировки, что требуется для дверей из дерева. Нуждается в самом незначительном уходе – протирании и влажной уборки при наличии специальной тряпки и моющего средства разрешается без проблем.
Из-за свето-пропускающих своих свойствам, в доме с такими дверями будет очень много света, а значит и уюта. Это то, что мы хотим максимальный уют и комфорт в доме.
В любом интерьере своим непринужденным видом стекло может выглядеть прозрачно и легко. Двери из стекла оригинально подойдут для маленьких по площади комнат. Если дверь стеклянная не значит, что совсем прозрачная. Для тех, кто выбрал стеклянные двери, дизайнеры предлагают широкий ассортимент тонированных, рифленых, матовых и расписных дверей, избавляя от « аквариумного» чувства.
Стеклянные двери имеют самые разные формы: вогнутые, квадратом, прямоугольником, овалом и другие. Также они бывают распашными, маятниковыми, раздвижными и под арки. Распашные открываются нараспашку и встречаются довольно часто. Маятниковые двери из стекла отличаются от распашных тем, что открыть их можно в разные стороны и автоматом принимают исходное положение. Они легки, и отлично подходят для разделяющих и перегородочных целей или как межкомнатные двери. Частенько маятниковые стеклянные двери устанавливаются в такого рода помещениях, где большая проходимость, например в супермаркетах. По-своему уникальны двери радиусные. Двери эти предназначены для круглых комнат без углов, изготовляются из изогнутого стекла.
Нынешние стеклянные двери отлично смотрятся дома или в квартире, также идеальны для офисных помещений, являются прекрасным дополнением к стилю интерьера и могут выгодно отразить ваши незаурядные вкусы и предпочтения.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое