» » » Какие ноутбуки сегодня делят рынок на доли

Какие ноутбуки сегодня делят рынок на доли

Зайдите в технический магазин в любом месте, и вы увидите те же пять или шесть марок ноутбуков на полках.Lenovo.HP.Dell.Может быть, некоторые модели ASUS или Acer.Если, конечно, вы не забрели в магазин Apple, где кроме ноутбуков, популярными являются айфон 5 с купитькоторый сегодня многие стремятся даже детям.

 

Рынок ноутбуковочень узок: на долю трех крупнейших поставщиков приходится 60% от общего объема поставок.

Мировые продажи ноутбуков составили в 2017 году 101,7 миллиарда долларов, из которых 161,6 миллиона было отгружено по всему миру.На рынке доминировали шесть крупных производителей ПК: HP, Lenovo, Dell, Apple, ASUS и Acer.Такие компании,как Toshiba, MSI, Microsoft и Samsung также высокий ранг, что составляет совмещенные 13% от доли мирового рынка ноутбука в 2018 году.

 

Согласно исследованию, проведенному компанией Grand View Research, глобальные продажи ноутбуков, согласно оценкам, будут расти с совокупным годовым темпом роста всего на 0,4% к 2025 году. Прогнозируется увеличение объема поставок в среднем на 1%, что будет зарегистрировано за тот же период.

Постоянное расширение рынка ноутбуков обусловлено постоянно растущей сетью Интернет, ростом располагаемых доходов, ростом населения планеты и растущим интересом потребителей, особенно за пределами Европы и Северной Америки, крупным продавцом ноутбуков является сеть магазинов «Связной»svyaznoy.ru

 

Индустрия ПК сталкивается с рядом проблем. За семь лет подряд,продажи ПК(ноутбуки включены) были на спад,поскольку потребители все больше и больше своих вычислений с смартфонами и планшетами.Уже в 2015 году 13,5%населения мира владели планшетом.Технология охватила рынок штурмом, что привело к значительному снижению продаж персональных компьютеров всех видов.

 

Надежные настольные ПК по-прежнему имеют ключевое значение для предприятий и правительственных учреждений во всем мире, поскольку смартфоны и планшеты еще не в состоянии соответствовать их мощности.Вот почему единственные две группы потребителей, которые все еще покупают ПК, - это геймеры и профессионалы с высоким уровнем дохода.

 

Ноутбуки находятся где-то между ПК и смартфонами.По-видимому, существует постоянная потребность в ноутбуках высокого класса, способных выполнять сложные задачи, такие как игры и разработка программного обеспечения.А небольшие недорогие ноутбуки напрямую конкурируют с планшетами.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое