» » » Противопожарные двери со стеклом

Противопожарные двери со стеклом

 

Противопожарные двери со стеклом

 

Мы помним те времена, когда для изготовления противопожарных дверей было не так много вариантов - это были в основном массивные, деревянные или металлические двери и все.Однако теперь есть целый ряд вариантов, когда речь идет о различных типах противопожарных дверей, и мы предпочитаем стеклянные противопожарные двери, используя при этом доводчики напольные для стеклянных дверей.

 

Даже в ассортименте стеклянных противопожарных дверей есть множество различных вариантов в зависимости от ваших требований.Противопожарные двери могут иметь просто стеклянное оконное стекло, чтобы обеспечить видимость и пропускание света, в то время как остальная часть двери остается толстым твердым материалом, или также доступны стеклянные противопожарные двери во всю высоту.

 

Важно отметить, что они не могут быть изготовлены из стандартного стекла, так как они не будут безопасными в случае пожара.Усовершенствованная технология огнь стекла используются для создания специализированного закаленного стекла, которое может выдерживать высокую температуру и давление огня и дыма, по сравнению со стандартным остеклением,которые просто разрушиться.Конечно, все еще есть ограничения по эффективности огнестойкого стекла, которая указывается в их рейтингах.

 

Как и в случае с любыми другими огнестойкими материалами, существуют ограничения по времени и температуре, которым может выдерживать огнестойкое остекление, а именно:

  • 20 минут- это минимальное время, в течение которого огнестойкое стекло защитит от жары, дыма и пламени, а максимальное время-120 минут.
  • Огнестойкое стекло может выдерживать, нагрев до температуры 1600 ° F, что более чем в шесть раз превышает уровень тепла, который может выдержать стандартное остекление до разрушения (при температуре около 250 ° F).

Эти рейтинги присваиваются стеклянным противопожарным дверям после того, как они прошли серию испытаний, которые подтвердили их пожаробезопасность.Во время этих испытаний они будут подвергаться тем же условиям, что и в случае пожара, и их характеристики оцениваются в соответствии с их классификацией.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое