» » » Как выбрать шуруп и саморезы по дереву правильного размера

Как выбрать шуруп и саморезы по дереву правильного размера

 

Как выбрать шуруп и саморезы по дереву правильного размера

 

 

Правильный размер, длина и калибр шурупов для дерева бывает трудно определить при создании различных проектов по деревообработке. Здесь играют роль и другие факторы, такие как тип дерева, материал шурупов, поперечные силы и наличие готовых отверстий, но это только усложняет проблему. К счастью, есть несколько общих рекомендаций, которым вы можете следовать и которые помогут вам приобрести и использовать саморезы оптом для работы.

 

Длина, калибр и пилотные отверстия

 

Понимание нескольких основных принципов, лежащих в основе технологии изготовления шурупов по дереву, значительно поможет вам понять, какой тип шурупов вам нужно выбрать.

  • Длина: шурупы по дереву должны быть достаточно длинными, чтобы надежно удерживать две доски вместе. Если винты слишком короткие, они могут не удерживать доски, а просто со временем вываливаться. Если они будут слишком длинными, они будут видны на наружной стороне.
  • Толщина (калибр): шурупы по дереву должны быть достаточно толстыми, чтобы хорошо закрепиться в дереве. Если винт слишком тонкий, он может выскочить из дерева в самый неподходящий момент. Если винт будет слишком толстым, он может расколоть дерево на две половины по линии ввинчивания.
  • Контрольные отверстия: обычно хорошей идеей является просверливание контрольного отверстия в древесине твердых пород обычным сверлом или сверлом с зенковкой перед заворачиванием шурупа. Твердая древесина, такая как дуб или орех, склонна к раскалыванию, но мягкая древесина, такая как сосна или кедр, в меньшей степени поддается такому процессу.

Шурупы по дереву получают мощность вворачивания за счет трения и давления древесных волокон, захватывающих резьбу. Когда вы срезаете волокна и удаляете их, готовое отверстие может уменьшить захват дерева вокруг резьбы винта, тем самым уменьшая удерживающую способность винта.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое