» » Соломенные кипы

Соломенные кипы

Соломенные Кипы - высушенные мертвые основы зерновых мелких частиц после того, как семенные шапки были собраны. Эти мелкие частицы включают пшеницу, овес, ячмень, рожь, лен, и рис. Солома отличается от шага скрутки, который выращивается для корма для домашнего скота и является зеленым цветом в тюках с листами и включенным seedheads. Поскольку мелкие частицы собираются, солома плотно упаковывается в товары, которые связываются проводом, пластмассой, или строкой сизаля.
 
В отличие от трав шага скрутки, которые собираются зеленые как корм для домашнего скота, у соломы есть высокий кварцевый контент, который уменьшает его воспламеняемость, является непитательным, менее привлекательным для вредителей, и является естественно стойким к гниению. Нет никаких о которых сообщают или известных случаев термитов разрушительных соломенных стен кипы, хотя в одном случае они перемещались через товары, чтобы добраться до деревянных рамок окна.

Первый стационарный, основанный лошадью упаковочный пресс был создан в 1872, сопровождался основанными паром упаковочными прессами в 1884. Эти два изобретения, особенно основанный лошадью упаковочный пресс, внесенный росту соломенной конструкции кипы. В конце 1800-ых, северо-западные дюны Небраски были обширной областью поля с ограниченными деревьями.

Нехватка древесины, и немного или нисколько доступа к железнодорожным перевозкам, означали, что поселенцы должны были повернуться к местным материалам для защиты от элементов. Закон Kincaid 1904 обеспечил новые правила homesteading, которые далее помогли заполнить эту полузасушливую область стабилизированных травой дюн.
Хотя претензии были внесены к конструкции кипы шага скрутки домой около Линкольна, Небраски, в 1889, самой старой структуры, для которой есть удовлетворительная документация, здание школы с одной комнатой, созданное около Минитары (тогда Тамбурин), Небраска, в 1896 или 1897.

Намазанная соломенная кипа содержится, здания фермы, церкви, школы, офисы, и продуктовые магазины были разработаны всюду по области.
Соломенные товары, приблизительно 3 - 4 фута длиной и 1/2 к 2-футовому квадрату, были сложены как кирпичи, одна кипа глубоко, с пораженными соединениями. Некоторые содержат используемый миномет между товарами, тогда как другие просто положили одну кипу непосредственно на другой. Четыре - пять деревянный или железные пруты управлялись вниз через товары, чтобы содержать стену твердо вместе. Пластина крыши, обычно поддерживая простую hipped крышу, была прикреплена к главным товарам стены с прутами или долями.
 

 
Окно и дверные фреймы были установлены, поскольку стены повысились вокруг них. Многочисленные примеры этих исторических структур все еще существуют, много более чем 100 лет. Эти артефакты служат превосходными примерами длительности, простотой конструкции, и экологической чувствительностью, которые способствовали растущей популярности соломенной конструкции кипы в двадцать первом столетии.

Товары описания продукта доступны с двумя или тремя проводами, скрепляющими их. Двухпроводные товары взвешивают приблизительно 50 фунтов и обычно 14" высоки, 18" широкий, и 32 - 40" долго. Трехпроводные товары взвешивают 75 - 100 фунтов, и мера 16 - 17" высоки, 23 - 24" широкий, и 42 - 47" долго. Длина товаров может быть легко изменена, но из-за охоты упаковочного пресса, высота и ширина фиксируются.

Хорошие товары здания должны быть сухими и хорошо уплотненные без обесцвечивания от гнили или почвы. Вес сухих товаров (влагосодержание ниже 20 процентов) является 7 - 9 lb/дюйм3. Кипа качества здания должна быть достаточно плотной, который она не будет деформировать, когда два человека будут стоять на ней. Строки должны быть достаточно трудными так, чтобы, когда кипа снимается строками, можно было соответствовать не больше, чем одному пальцу под строкой. Половина товаров и целых товаров необходима так, чтобы товары могли быть поражены когда сложено.

Климатически, диапазон стройплощадок включает полузасушливые расположения, такие как южная Сонора, Мексика, дождливые и влажные сайты в Алабаме, и зимние области, такие как северная Альберта, Канада, или побережье Мэна. Соломенные здания кипы также были созданы в других частях мира, таких как Австралия, Канада, Чили, Англия, Финляндия, Франция, Ирландия, Монголия, Новая Зеландия, Норвегия, Россия, Шотландия, и Уэльс. Размеры здания и типы вполне различны. Примеры включают 10' x 12' сараев (созданный классом пятого класса с рисовыми соломенными товарами), картинная галерея, 40' x 80' продуктовых магазинов, изящные дома, и 26,000-дюйм2 сарай пожирателя ресурсов с изолированной от соломы крышей.

Соломенные направляющие линии конструкции кипы были созданы для использования в качестве предписывающего кода для переносящих загрузку соломенных структур кипы, но принятие было ограничено. Международные строительные нормы и правила, в настоящий момент принимаемые как эта книга, идут в печать, не включают определенные инструкции для соломенной конструкции кипы. Ссылка на альтернативные материалы и методы в Парне. 1 требует, чтобы локальные должностные лица здания обеспечили одобрение и разрешение для этого типа конструкции. Соломенные коды кипы были уже приняты в частях Аризоны, Калифорнии, Нью-Мексико, и Орегона, так же как в Остине, Техаса, и Валуна, Колорадо.

Как отмечалось ранее, есть немного термитов это как солома. Единственные случаи, о которых сообщают, повреждения термита произошли, когда термиты перемещались через солому в деревянные фреймы окна и двери.Солому оставили нетронутой. Меры по профилактике термитов, такие как термит экранирует, борат, или другие методы барьера, должен все еще быть реализован как в стандартном корпусе.

Длительный срок или повторенное воздействие влажности - возможно, самая большая опасность, что соломенные стены кипы обращаются. Учитывая достаточную жидкую влажность и 2 - 3 недели, грибы, которые всегда присутствуют в товарах, производят ферменты, которые ломают соломенную целлюлозу. К счастью, соломенное влагосодержание должно быть выше 20 процентов (в развес), чтобы поддерживать грибковый рост. Некоторые коды требуют максимального влагосодержания 14 процентов.
 
Тестирование влажности в намазанных соломенных стенах кипы предполагает, что поддержание пригодности для дыхания соломенных стен кипы может быть лучшей страховкой от гнили. Исторические данные для развернутых стен кипы демонстрируют важность максимальной пригодности для дыхания; особняк в Хантсвилле, Алабама, успешно вынес южную влажность с 1938; 1978, создающий около Рокпорта, Вашингтона, получает до 75 в дождя год; и неоштукатуренное здание около Tonasket, Вашингтон, без основы и неоштукатуренных стен не показывает очевидного ухудшения товаров с 1984. Соломенный стенной контроль влажности кипы находится в стадии реализации в климатах столь же разнообразных как Портленд, Орегон, Альберте, Канада, и Новая Шотландия, Канада. Тесты, чтобы датировать выставочные проблемы гнили только в областях с утечками или прямой конкретной кипой основой или контактом почвы кипы.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое