» » СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ И ПРОДАЖА ГОТОВЫХ ФИРМ

СТРОИТЕЛЬСТВО СПОРТИВНЫХ ОБЪЕКТОВ И ПРОДАЖА ГОТОВЫХ ФИРМ

Технологии, которые используются при возведении спортивных сооружений, имеют ряд принципиальных отличий от технологий строительства жилых, коммерческих и производственных зданий. Большинство из этих отличий связано с критическими нагрузками на конструкцию здания, связанными с повышенными вибрациями, изменённым температурно-влажностным режимом эксплуатации, экологической чистотой материалов.
 
В связи с этими и другими, подобными этим, жёсткими требованиями к технологиям строительства, вопрос выбора подрядчика для возведения зданий спортивного назначения, представляет собой особую сложность. Решать его без учета уровня юридической чистоты подрядчика, пожалуй, и невозможно. Это, конечно, не означает, что подрядчиков следует подвергать массированной проверке по всем правилам международной разведки. Но определённую бдительность заказчику проявлять, конечно, приходится. В частности, особого внимания требует распространенная среди подрядчиков практика оперативной регистрации юридических лиц, когда они используют услугу юридических компаний под названием продажа готовых фирм.
 


Когда объявляется конкурс среди кандидатов в подрядчики на возведение какого-либо спортивного сооружения, организатор строительства выдвигает ряд требований к участникам тендера, в соответствии с которыми они могут предлагать свои заявки. Среди таких требований, как правило, в первую очередь фигурирует перечень необходимых для проведения всех работ строительных лицензий. Институт лицензирования строительных организаций, таким образом, защищает механизмы конкурсной основы для спортивного строительства.
 
Но для участников конкурса, для кандидатов в подрядчики на спортивный заказ оказывается слишком обременительно обладание всеми необходимыми строительными лицензиями: в своей практической деятельности они, как привило, ограничиваются минимальным набором, связанным с их специализацией. Так они автоматически сбрасываются со счетов и заказы на строительство спортивных сооружений попадают в руки крупнейших игроков строительного рынка, что, увы, не гарантирует наилучшего качества. Средние и мелкие подрядчики в таких случаях могут просто купить готовые фирмы со строительными лицензиями, которых им не хватает, и участвовать в тендере от имени приобрётенных юридических лиц. А когда запрос «куплю готовую фирму» приобретает массовый характер, мелкие строительные компании могут даже объединять свои строительные возможности (и, соответственно, лицензии) в борьбе за получение заказов на строительство спортивных объектов.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое