» » Варианты утепления окон

Варианты утепления окон

Тепло в доме сохраняется благодаря грамотно поставленным и утепленным окнам. Пластиковые окна, если они установлены качественно, не требуют какой-либо дополнительной герметизации на зиму, они имеют в этом отношении массу преимуществ по сравнению с деревянными

Чем заклеить окна на зиму

Не зависимо от температуры, влажности и времени они не деформируются. Если их установка была произведена по всем правилам, никаких щелей и трещин в профиле быть не должно, и вопрос чем заклеить окна на зиму? - для владельцев пластиковых окон перестал быть актуальным.

Другое дело – деревянные окна. Обладая неоспоримым преимуществом перед пластиковыми окнами в виде экологичности, они имеют свои недостатки.

Какие окна необходимо клеить к зиме

Современные деревянные окна изготавливаются с учетом новейших технологий. Внешне они не уступают пластиковым, кроме того, при их производстве используются специальные пропитки, повышающие их надежность и долговечность. Но в случае небольших погрешностей в установке, может появиться необходимость в защите помещения от холода и ветра, проникающих через щели в рамах и местах соединения с оконной коробкой.

В настоящее время найден идеальный выход - установка деревянных окон со стеклопакетами. Они обладают всеми лучшими качествами пластиковых и деревянных окон, такими, как: герметичность, теплоизоляция, экологичность.

Нельзя обойтись без заклеивания рам в старых домах с ветхими деревянными окнами.

Варианты утепления окон

Прежде чем приступить к оклейке окна, необходимо его старательно очистить от грязи, старой краски и помыть. Заниматься утеплением окон лучше в теплую пасмурную погоду.

Для уплотнения форточек, створок окон, фрамуг и балконных дверей применяются самоклеящиеся поролоновые и резиновые уплотнители, различные по толщине и длине. В холодную погоду уплотнитель и раму надо прогреть, иначе свойства клея будут потеряны. Сделать это можно обычным феном для укладки волос.

На небольшие щели в целях теплоизоляции прокладывается строительный скотч. Цвет скотча можно подобрать к цвету оконной рамы. Это очень удобный способ утепления окон, но не всегда эффективный. Скотч рекомендуем вам заказывать на сайте http://brandtape.kz/.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое