» » Как выбрать правильный материал на пол?

Как выбрать правильный материал на пол?

Широкий ассортимент всевозможных напольных покрытий, которые представлены в современных магазинах, может затруднить выбор покупателей. Если вы делаете капитальный или косметический ремонт в квартире, то обязательно будете заменять старое покрытие.

Как выбрать правильный материал? Следуйте советам, которые дают специалисты в данной области. Для этого ниже будут приведены основные характеристики каждого из напольных материалов. Каждое из покрытий обладает индивидуальными характеристиками и имеет свои преимущества. Одни идеально подходят для кухни, а другие выдерживают постоянное воздействие влаги и применяются для покрытия пола в ванной комнате. Поэтому определитесь, для какого помещения вы покупаете материал. Самые популярные из них – это резиновое покрытие, плитка из керамической композиции, паркет, ламинат, линолеум, наливные полы и другие.
 

Как выбрать правильный материал на пол?

 


 
Начнем с первого. Речь идет о резиновом покрытии. В данный момент его активно используют на различных площадках, как детских, так и спортивных. В основе данного покрытия лежит специальная гранула из резины, что способствует возникновению особенных параметров. Например, данный вид покрытия не разрушается, не выцветает под действием солнечных лучей, оно не такое травмоопасное, в случае падания человека. Поэтому резиновое покрытие можно считать практичным, технологичным и выгодным покрытием для нанесения его в детских и спортивных площадках. Вы можете перейти на сайт компании, которая собственно производит его и провести закупку.

Паркет – это классический вариант материала для пола в гостиной, спальне или гостевой комнате. Качественные паркетные доски выглядят очень богато и украсят интерьер центральной комнаты, выполненной в любом стиле. Этот материал достаточно непрост в уходе и требует регулярной, специальной обработки. Укладывать паркет на пол сложно, поэтому вам лучше пригласить для этого опытного мастера.

Линолеум – это более простой и дешевый вариант пола. Качественный линолеум отлично выдерживает воздействие влаги, поэтому его используют для пола в кухне, детской или в коридоре. Линолеум достаточно протирать во время уборки влажной тряпкой. Раз в месяц рекомендуется использовать специальное средство. Еще одно преимущества такого материала в том, что его монтаж очень прост, поэтому вы с легкостью выполните его самостоятельно.

Керамическую плитку чаще всего используют для укрытия пола в ванной или на кухне. Она имеет специальную пропитку, которая защищает пол от образования грибка. Это свойство особенно актуально для помещений с повышенной влажностью. Качественная керамическая плитка стоит дорого, но зато будет радовать вас еще долгое время. Чтобы на поверхности плитки не были видны царапины, отдавайте предпочтение материалу с матовой поверхностью.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое