» » Накладные раковины

Накладные раковины

Накладные раковины могут изготавливаться из полимера или мрамора, которые являются композитными материалами, что означает изготовление их из крошки, которая при воздействии высокого давления и температуры спрессовывается. В качестве связующего вещества берется синтетический элемент. Итогом проведения этих действия становится монолитный блок, а раковина и столешница являются неделимыми. Для такого материала характерна высокая прочность и устойчивость к воздействию перепадов температур и влаги, но и цена на подобную раковину будет существенно выше, чем на обыкновенные модели из фаянса. А вот раковинку над стиральной машинкой вы можете заказать тут.

Порой тумбочки изготавливаются из таких материалов, как металл или стекло. На основе стекла создаются композитные материалы, благодаря его стойкости. По внешнему виду они напоминают мрамор, но обладают большим разнообразием тонов.
 

Накладные раковины

 



Накладные раковины при установке будто накладываются на предварительно подготовленную поверхность, поэтому у людей часто создается впечатление того, что раковину можно в любой момент передвинуть. Но это не так, ведь она крепко подсоединена к столешнице.

В магазинах можно встретить даже модели-обманки, изначально являющиеся одним целым и неделимым изделием. Самой большой проблемой во время установки накладных раковин является необходимость скрыть трубы или коммуникации. Этот эффект можно осуществить при помощи маскировки деталей в стене или в тумбочке, находящейся под раковиной. Можно выбирать раковину, сделанную из любого материала, который органично вписывается в интерьер помещения. Очень необычно и красиво выглядят модели из стекла, которые могут быть как прозрачными, так и цветными. Можно сказать, что хорошо будут смотреться накладные раковины любой фактуры. Главное, чтобы они радовали своих хозяев не только внешним видом, но и эксплуатационными характеристиками, без наличия которых даже самое красивое изделие через некоторое время вызовет разочарование его владельцев. Поэтому старайтесь тщательнее подходить к выбору качественной модели из всего представленного в магазинах многообразия.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое