» » Как правильно выбрать бетон для фундамента

Как правильно выбрать бетон для фундамента

Для правильного формирования фундамента очень важно подобрать марку бетона. Этот параметр прямо влияет на скорость затвердевания, «поведение» материала при низких и высоких температурах, а также на оказываемую нагрузку.

Марки бетона и их особенности

Существует несколько марок бетона, используемых при строительстве каких-либо сооружений:

  • М100
  • М150
  • М200
  • М250-350
  • М400

Самый первый вариант предназначен для легких построек. Отличается низким содержанием цемента и именно поэтому способен выдержать минимальную нагрузку. Такая марка отлично подойдет для строительства ограждений и сараев. Можно купить бетон в Воскресенск этой и других марок.

М150 недалеко ушел от М100. Чаще всего используется для подготовительных работ. Применяем для легких ленточных фундаментов, а также пустотельных блоков. Не советуется углублять его, если нет качественной гидроизоляции или раствор не имел никаких дополнительных добавок. Такая марка бетона расположена к быстрому затвердеванию в солнечную погоду, а также отрицательно реагирует на слишком низкие. Единственное его преимущество, как и М100 – стоимость. Бетон в Воскресенске можно приобрести по невысокой цене.

Прочный фундамент

Начиная от М200 и заканчивая М350 – можно проектировать многоэтажные постройки и серьезные строительные работы. М200 часто используется для строительства малоэтажных зданий (до двух этажей). М350 считается наиболее распространенной маркой из-за специальных наполнителей и добавок.

Основная сфера применения этих разновидностей бетона – заливка фундамента для жилых строений. Начиная с М250 могут использоваться для возведения коттеджей до пяти этажей. С добавлением специальных смесей и пластификаторов, способны выдержать критически низкие температуры, выдержать большую нагрузку и находиться в грунте, с высоким содержанием влажности.

Купить бетон с доставкой в Воскресенск можно на сайте компании «Бетонвос». Клиент может подобрать абсолютно любую марку бетона для возведения фундамента, вплоть до М400.

Марка бетона М400 применима для строительства мостов, монтажных строений (до двадцати этажей), используется в частных домах. Считается самой тяжелой маркой именно для создания фундамента. Бетон способен выдержать большую нагрузку, а также влияние окружающей среды.

Выбор бетона

При выборе бетона обязательно обращайте внимание на марку и нагрузочную способность. Правильно рассчитать такие параметры может только специалист-строитель. Также смотрите на прочность материала и реакцию на влияние погодных явлений.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое