» » Бетонные лотки серии Super. Применение. Тонкости монтажа

Бетонные лотки серии Super. Применение. Тонкости монтажа

Производство бетонных лотков Super по уникальной технологии обеспечило высокие физико-механические свойства и эксплуатационные характеристики изделиям. Следует отметить, что такие лотки не только выдерживают большую нагрузку, но и обладают большим сроком эксплуатации, а гарантией таких качеств является использование армированного волокна и бетона тяжелой марки.

Сферы применения

Высокопрочные бетонные лотки super актуальны при обустройстве дренажные систем на автомагистралях, в промышленных зонах, автозаправочных станциях, морских портах и транспортных терминалах. Материал конструкции устойчив к резким погодным изменениям, перепадам температуры и воздействию химических веществ (применяемые зимой для удаления наледи реагенты и кислоты не влияют на характеристики изделий).

Качественные бетонные лотки Супер производятся в компании Drenline в строгом соответствии с международными стандартами качества, что является гарантией безопасной эксплуатации на протяжении 40-50 лет. Для предотвращения попадания крупного мусора и грязи лотки накрываются щелевыми решетками (чаще всего это чугунные изделия, способные также выдерживать высокие нагрузки).

Пропускная способность лотка зависит от нескольких параметров:

  • габаритных размеров лотка;
  • угол наклона;
  • гидравлическое сечение.

Именно бетонные лотки для водоотведения обладают высокой пропускной способностью, что делает эти конструкции незаменимыми при обустройстве пирсов, причалов и морских портов.

Условия монтажа

Как было отмечено ранее, бетонные лотки серии супер от компании Drenline отличаются особой прочностью, надежностью, что в свою очередь отразилось на их весе. Использование специальных волокон вместо металлических прутьев позволило снизить вес конструкции без ухудшения его основных характеристик. В среднем, один лоток с габаритами 1000х200х270 см весит от 75 до 85 кг.

Установка конструкции потребует не только физических сил, но и определенных знаний. Важным этапом является определение глубины, на которую будет закапываться лоток. Данную процедуру целесообразней доверить профессионалам, в противном случае, вы можете столкнуться с неэффективной работой всей системы водоотведения, потерей времени, сил и денег.

Для предотвращения проседания лотка в грунт необходимо на дно траншеи залить цемент или бетон, конструкции также можно укрепить металлической сеткой. Данная мера особо важна при монтаже бетонных лотков в местах с повышенной нагрузкой.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое