» » Достоинства столешниц и подоконников из искусственного камня

Достоинства столешниц и подоконников из искусственного камня

Достоинства столешниц и  подоконников из искусственного камня

Ранее в качестве основного материала для столешниц использовали дерево. Однако деревянные столешницы и  подоконники не могут выдерживать значительные атмосферные и механические нагрузки. Эти элементы интерьера, выполненные из дерева, покрывались трещинами, собирали пыль и, кроме того, их приходилось регулярно подкрашивать. Еще один минус таких изделий - невозможность их установки на окна нестандартной формы.

Развитие современных технологий поспособствовало появлению новых прочных, надежных и эстетически красивых материалов. Одним из таких материалов является искусственный камень.

Теплопроводность
Столешницы из искусственного камня имеют целый ряд неоспоримых достоинств. Одним из таких достоинств считается высокая прочность, устойчивость к различным механическим повреждениям. Благодаря таким свойствам столешницы из искусственного камня прослужам вам очень долго, а по цене гараздо ниже столешниц из натурального камня.

Практичность
Еще одним плюсом подоконников, выполненных из искусственного камня, считается практичность. Отсутствие микропор и рельефов подчеркивает безупречный вид такого подоконника. Более того, если на этот элемент интерьера прольется зеленка, сок, краска или любая другая жидкая среда, подоконник не окрасится. А пролитая жидкость может быть удалена с поверхности при помощи влажной тряпки. Уже через несколько секунд подоконник примет свой первоначальный вид.

Гигиеничность
Гигиеничность - еще одно безусловное преимущество подоконников, выполненных из искусственного камня. Микробы, бактерии и другие болезнетворные микроорганизмы, как правило, размножаются на натуральной поверхности. Антибактериальное покрытие и особенный состав, в который входят песок, вода и цемент, гарантируют, что никаких болезнетворных бактерий в подоконнике из искусственного камня не будет. Стоит отметить, что столешницы из искусственного камня имеют те же самые преимущества и особенности.

Среди прочих достоинств изделий, изготовленных из искусственного камня, стоит отметить, устойчивость к ультрафиолетовому излучению, ударопрочность, неподверженность воздействию влаги, долговечность, износостойкость, а также возможность изготовления элементов интерьера, имеющих различную форму и цвет.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое