» » Микротренды: монстера в интерьере

Микротренды: монстера в интерьере

 
 
Микротренды: монстера в интерьере

При разработке дизайнерских проектов по обустройству домов и офисов принято использовать основные принципы и правила. Но также немалое внимание уделяется современным модным тенденциям, и так называемым, микротрендам. Одним из наиболее популярных микротрендов последнего времени является озеленение помещений с помощью цветков в горшках и цветочных композиций. На пике популярности находятся суккуленты, сансевиерия, драцена и монстера. Заказать услуги фитодизайнера вы можете перейдя по ссылке.
Такой прекрасный цветок, как монстера пользуется особым спросом, среди фитодизайнеров как офисных помещений, так и жилых квартир либо домов. Ее красивые, тёмно-зелёные, как бы рваные листья, способны создать отличный яркий акцент. 
Довольно устрашающее название переводится как удивительная или странная. Это прекрасное лианоподобное растение с крупными, кожистыми, сердцевидными листьями ярко зеленого цвета. Монстеру привлекательную можно вырастить самостоятельно из черенка, бокового побега, воздушных корней или же семян. Но можно купить и взрослое созревшее растение. При покупке растения необходимо учитывать, что в возрасте трех-пяти лет, монстера начинает стареть и сбрасывать нижние листья. 
Лиана довольно неприхотлива в уходе. Любит рассеянный свет и довольно влажную почву. В жаркую пору года ее необходимо часто опрыскивать, а в холодную пору удобрять специальными веществами. Если подобрать максимально правильный уход, можно вырастить растение высотой почти три метра. Иногда даже можно получить цветки или похожие на ананас съедобные плоды. 
Но монстера относится к числу растений, опасных для детей и домашних животных, ведь в их листьях и стеблях течет довольно ядовитый сок. Несмотря на это, монстера привлекательная считается растением, которое излучает крайне позитивную энергетику.
Для декора помещений можно использовать и отдельные части растения, например, листья можно поместить в вазу, и они долгое время будут радовать вас и ваших гостей своей неповторимой красотой и оригинальностью. 
Так же сейчас большой популярностью пользуются принты с изображением листьев монстеры на обоях или постельном белье.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое