» » Популярное напольное покрытие 21 века - Ламинат

Популярное напольное покрытие 21 века - Ламинат

Популярное напольное покрытие 21 века (Ламинат)
При строительстве или ремонте помещений половые настилы всегда обращали на себя особое внимание. Стоит отметить, что  в интернет магазине RamHouse  http://www.ramhouse.ru/laminat вы можете приобрести ламинат по приемлемой цене. В настоящее время ламинат пришел на смену паркета и завоевал внимание потребителей своими характеристиками. Быстрота с которой он завоевывает рынок обуславливается внешним видом, качеством и стоимостью изделия. Методики изготовления позволяют имитировать поверхность полового покрытия под породы разных деревьев, камень, кожу, плитку.
Материал состоит из 4 слоев. Каждый слой несет свою функцию.
1-й слой - предназначен для жесткости. Его основная задача - защита от искажения и деформирования.
2-й слой - несущий. От его качества зависит влагонепроницаемость, изоляция от шума, здесь располагается скрепляющий замок.
3-й слой - декоративный. Бумажный слой с рисунком.
4-й слой - гарантирует износоустойчивость. Чем толще покрытие, тем прочнее изделие.
По последнему параметру ламинат делится на классы жилого и коммерческого назначения.
Для квартир покрытие не отличается особой прочностью и служит в среднем 2-5 лет.
Офисы, гостиницы, магазины относят к коммерческим учреждениям. Как правило, имеют большую проходимость и уровень износа имеют выше.
Ламинат привлекает дизайнерскими решениями, простотой монтажа и демонтажа, не выгорает на солнце, удобство в уборке, экологичный, имеет цену ниже натурального дерева.
Из минусов использования.
Боится влаги. Не терпит температурные перепады. Требует установки на ровный пол, используя подкладной материал для предотвращения в дальнейшем скрипов.
Для установки необходимо подготовить полы, выстелить подложку. Соблюдая инструкции от производителя полы выкладываются прямо либо по диагонали.
Приобрести изделия можно в строительных магазинах, рынках, заказать через интернет. При правильном выборе и уходе настил прослужит долгие годы.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое