» » Как правильно подготовиться к монтажу черепицы?

Как правильно подготовиться к монтажу черепицы?

Как правильно подготовиться к монтажу черепицы? 

Как правильно подготовиться к монтажу черепицы, смотри тут crimea-partner.ru?
Картинки по запросу крыши

Крыша – это самая важная часть дома, естественно после фундамента и стен. От того, насколько будет правильно выполнена кровля, а главное надёжно. От этого зависит, как крыша станет выполнять свою работу. Если станет протекать, то естественно и ваши стены долго не простоят.

На самом деле гибкая черепица в себе сочетает как красивый дизайн, так и удобство самой сборки, а главное надёжность черепицы в эксплуатации. Качественные стройматериалы и соблюдение всех технологий укладки черепицы, все это обеспечит вам срок службы крыши более 25 лет.

Как правильно подготовиться к монтажу черепицы?

В инструкциях по осуществлению этого вида кровли в справочнике написано, при каких температурах все это возможно сделать, работы по укладке, необходимо придерживаться тех случаев, когда погода должна стоять сухой и тёплой. В самом начале необходимо подготовить основание. Поэтому на стропила накладывается сплошной настил из обрезной доски и чтобы она была сухой или влагостойкой фанеры. На сам настил накладывается рулонный стройматериал для нижнего ковра. Неподвижность основания очень важный фактор.

Как правильно укладывать гибкую черепицу?

Вся укладка делается снизу вверх. Первый ряд закрепляется только горизонтально, при помощи веревки или шнура. А на него же внахлёст накладывают и второй и так дальше по всем рядам. Но, не смотря на то, что все материалы гибкой кровли могут заиметь клеевые пятна, как на фасаде, так и в нижней части, закреплять гвоздями желательно в любом случае. В самой накладке листов друг на друга гвоздей не станет видно, а хорошее крепление они точно обеспечат.

Что еще нужно учесть при этой работе?

Есть такой материал, имеющий на своей основе самоклеящийся слой, с защитной плёнкой. В жаркую и душную погоду, эти листы лучше всего держать в тени, а в холодную погоду в тепле. Это необходимо для того, чтобы сама плёнка хорошо снималась, а сам лист клеился легко и качественно. В тех местах, где для стока воды будут отводы, карнизы и еще другие подобные стыки, нужно заложить гидроизоляцию.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое