» » Выписка из роддома

Выписка из роддома

Выписка из роддома

Если рождение малыша прошло без осложнений и послеродовой период у женщины также благополучный, маму с ребенком выписывают на пятый день из роддома. При кесаревом сечении роженице нужно будет провести от 7 до 10 дней в больнице.
В день выписки в роддоме Вам передадут документы, а именно две обменные карты, одну из которых вам нужно будет передать в ЗАГС, а другую в Женскую консультацию, а также справку о рождении ребенка, которую вам нужно будет передать в ЗАГС при регистрации там новорожденного.Картинки по запросу Выписка из роддома
Вещи на выписку очень часто передают родственники, но купить их лучше всего заблаговременно самой, так как папа малыша вряд ли сможет выбрать что-либо подходящее для новорожденного ребенка. Да и в каждом роддоме есть список обязательных вещей, которые женщина должна привести с собой на роды, в которые входит одежда для новорожденного.
Вещи для себя также лучше собрать перед поездкой в роддом, так как очень часто встречаются случаи, когда мужья передают одежду для беременных либо забывают отдельные предметы гардероба и обувь. В суматохе и от переизбытка впечатлений им трудно сообразить, что именно необходимо на дынный момент жене.
Забирать малыша важно на автомобиле, если своего автомобиля у Вас нет, попросите друзей либо воспользуйтесь услугами такси здесь, но ни в каком случае не пользуйтесь общественным транспортом, ребенок еще очень мал для этого.
И, наконец, вопрос, который волнует многих – как будет проводиться сама процедура выписки? Будет ли это помпезное событие с цветами и шампанским в кругу родных и близких друзей либо это будет совсем неприметная выписка и тихая поездка к себе домой в компании одного мужа? Все это зависит только от Вас и от Вашего состояния. Если роды прошли без осложнений, Вы прекрасно себя чувствуете и желаете небольшого праздника – почему бы и нет. Но если Ваше состояние оставляет желать лучшего, заранее предупредите всех, что выписка и возвращение к себе домой пройдет скромно и незаметно.
Если Вы предпочитаете небольшое торжество в кругу семьи, не забудьте воспользоваться фотоаппаратом и видеокамерой. Такое событие обязательно нужно запечатлеть. В некоторых роддомах свои услуги предоставляют профессиональные фотографы, которые при выписке проведут небольшую торжественную церемонию, а потом предоставят Вам красивые профессиональные снимки об одном из самых значимых моментов молодой семьи.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое