» » Простая защита для фасада при ремонте или строительстве зданий

Простая защита для фасада при ремонте или строительстве зданий

Проведение любых строительных работ всегда связано с необходимостью обеспечения должного уровня защиты и безопасности, как для строителей, так и для окружающих. При этом всегда встает вопрос о стоимости и времени возведения защитной конструкции. Одним из самых популярных материалов, применяемых для защиты зданий и сооружений при проведении строительных работ, является полимерная сетка. Сегодня без полимерной сетки невозможны ни одни строительные работы. В последние годы такие сетки стали активно применяться в сфере благоустройства территорий, парках, парковках автомобилей. Масштабные работы по проведению реставрации зданий в последнее время во многом объясняют повышенный спрос на этот товар. Преимуществами полимерной сетки принято считать:
• обеспечение безопасности работы строителей;
• сохранение эстетичного вида здания при проведении строительных работ;
• быстрый монтаж и демонтаж;
• возможностью многократного использования;
• не подверженность коррозии;
• незначительная реакция на воздействие факторов внешней среды;
• экологическая безопасность.
Основным предназначением полимерной сетки является обеспечение защиты фасадов домов при проведении строительных работ от падения строительного мусора и инструментов. При этом область возможного применения гораздо шире:
• строительные и земляные работы;
• ограждение опасных территорий;
• зонирование мест отдыха;
• перевозки;
• парковочные места.
Сегодня производители предлагают полимерную сетку в различных цветовых решениях. Наибольшей популярностью пользуется продукция в зеленой гамме. Стоимость полимерных сеток может незначительно отличаться в зависимости от качества продукции, стойкости ячеек к повреждениям, известности производителя. Приобрести товар сегодня можно не только в специализированных строительных магазинах, но и оформив заказ на официальном сайте производителя.
Особая технология плетения обеспечивает полимерной сетке прочность и способность не расползаться при разрыве. Качество полимерных сеток может отличаться. Особой прочностью обладают изделия, изготовленные из полиэтиленовых нитей с особой технологической обработкой. Такие сетки обладают повышенной прочностью и могут выдерживать высокие нагрузки. Преимуществом такого материала также считается устойчивость к процессам гниения.
Для получения полотна нужного размера, достаточно отмерить нужную длину и отрезать. Для надежного закрепления сетки на фасаде здания достаточно зафиксировать специальные петли, расположенные по краям полотна. При необходимости получения полотна большого размера отдельные части полимерной сетки скрепляются между собой петлями. Простота крепления сетки приводит к тому, что ограничений на площадь или размер укрываемой территории практически не существует.
Очень часто фасадную сетку для лесов путают с сетками, предназначенными для проведения штукатурных работ. Например, фасадную сетку на стеклотканевой основе сегодня широко используют при работах по ремонту зданий в Калуге. Использование такой сетки позволяет снизить риск образования трещин в слоях облицовки. Очень часто такую сетку использую при работе с наливными полами.
Полимерные сетки сегодня широко используются не только в области строительства. Сельское хозяйство оценило их достоинства, поэтому активно использует полимерную продукцию для защиты семян и посадок от вредителей и птиц. Такой материал не подвержен перепадам температур, не боится воды, не подвержен коррозийным процессам, поэтому широко используется в фермерских хозяйствах.
Грамотный и рациональный подход к выбору защитного материала позволит избежать в будущем многих проблем, возникающих при строительстве. Главное – предварительно изучить характеристики и свойства полимерной сетки для того, чтобы подобрать защитный материал нужного качества для решения поставленных задач.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое