» » Как окрасить двери

Как окрасить двери

Как окрасить двери

Любое помещение рано или поздно нуждается в ремонте, так же, как и двери в этом помещении. Интенсивное их использование порой приводит к появлению сколов краски и расшатыванию досок, если двери сделаны из натурального дерева. Поэтому, возможно, лучше их отремонтировать и дать новую жизнь, чем покупать новые.


Если все правильно сделать, то двери из дерева прослужат еще долго.
Картинки по запросу Как покрасить двери

В первую очередь полотно двери нужно снять с петель и установить ее для ремонта в хорошо проветриваемом помещении. Самое лучшее - поставить дверь на две табуретки. Так будет удобно их обрабатывать.


Второй этап: следует убрать всю фурнитуру и элементы декорирования, если они имеются. Если же невозможно что-то снять, то этот элемент лучше обернуть пленкой или скотчем, так они сохранятся и не испачкаются краской или лаком.


Теперь - время для удаления старого лакового покрытия, которое можно снять при помощи шлифловальной машинки или наждачки. В любом случае наждачка потребуется там, где не достанет шлифовальная машинка. После обработки двери нужно протереть тряпочкой, удаляя всю пыль от шлифовки и снятия старой краски.


Осталось удалить краску с двери. Можно удалять специальной жидкостью, она продается в магазинах стройматериалов. Наносить ее можно как кисточкой, так и строительным феном, все обязательно нужно согласно инструкции, указанной на емкости с жидкостью. Как только краска вспучится, ее можно снять шпателем, а потом зачистить мелкой наждачкой.


И так, дверь готова для новой покраски, ее в первую очередь нужно прогрунтовать, а потом хорошо просушить. Порой дерево очень сухое и грунтовка быстро впитывается, поэтому потребуется еще один слой грунтовки. Грунтовка позволяет краске и лаку ложиться ровным слоем.


После грунтовки нужно зашпаклевать все щели и сколы. Последний этап перед покраской - это шлифовка. Шкуркой нужно хорошо пройти по дверному полотну и снова все тщательно загрунтовать.


Вот теперь дверь можно красить, любой вид краски тут https://kaizer.kz/. Наносить краску можно как кистью, так и валиком, кому как удобно. Полотно двери нужно окрашивать одним разом, чтобы не были видны следы мазков. То есть краска не должна успевать высохнуть.


Потом можно нанести на дверное полотно лак. После этого двери необходимо обработать шкуркой и опять нанести лак. Так лак будет лежать ровно и дверь приобретет великолепный и красивый вид.


Осталось покрасить дверную коробку. И вот у вас готовая дверь, она стала совершенно новой. Установите двери на место и пользуйтесь на здоровье.


Не обязательно сразу при ремонте ставить новые двери, их можно просто обновить, покрасив или просто заново покрыв лаком.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое