» » Делаем гардеробную в комнате.

Делаем гардеробную в комнате.

В современных квартирах и частных домах уже по проекту предусматривают отдельные помещения под гардеробные или выделяют ниши для встроенных шкафов-купе. Оборудованная гардеробная комната или шкаф функциональны по сути своей, эстетически более привлекательны и просто лучше сохранят внешний вид ваших вещей, одежды и обуви.

Также это и экономия пространства, потому что задействованы будут углы, ниши и потолки, которые могут быть недоступны для стандартной мебели.

Чаще всего для внешнего оформления таких комнат или шкафов используют раздвижные двери. Классический вариант — это двери-купе. С их помощью можно качественно и недорого отделить небольшую зону. Качественно- потому что используется алюминиевая профиль-рамка заводского производства. Двери могут быть оснащены доводчиками, для более мягкого хода и плотного закрывания. А как бонус: щели между створками и внизу (где рельсы с роликами) решают проблему вентиляции автоматически.

Что касается материала самих дверей, то на выбор производители предлагают несколько вариантов.

  • Ламинированный ДСП-удобный и практичный материал, а главное - экономный. Представлен в различных цветовых и текстурных вариантах. Покрытие устойчиво к стиранию и мелким царапинам.
  • Акриловый пластик-универсальный материал, который позволяет сделать двери по любым размерам заказчика. Акрил легок, экологически безопасен, ударопрочен. И даже если у вас получилось его поцарапать, то неглубокую царапину можно легко затереть растворителем. А самое большое преимущество этого материала-его внешний вид, который создаст для вас комфортный и приятный глазу интерьер.
  • Стекло-зеркальное, выбеленное, тонированное, с фотопечатью. Прекрасный инструмент, чтобы расширить зрительно пространство, однако его хрупкость и немалый вес не позволяют использовать стекло в раздвижных дверях шире 1.5 метров.

Итак с внешним видом определились, перейдем к наполнению.

Необходимо определиться с расположением и количеством полок, вешалок, ящичков.

Полки должны обеспечивать вентиляцию, т.е. быть сетчатыми или перфорированными. Они могут быть выдвижными или стационарными.

Одежда, висящая на плечиках занимает много места. Чтобы этого избежать, можно использовать лифт для одежды. Он освобождает нижний ярус и обеспечивает доступ к такой одежде в любой момент.

Для обуви оптимальным считаются сетчатые полки расположенные под наклоном. Для мелочей: ячейки, крючки, коробочки.

И не забудьте про освещение своего хранилища. Естественное- (через полупрозрачный двери) предотвратит появление моли. Искусственное- не ограничивает вашу фатназию вариантами решений (встроенные, настенные светильники, светодиодная лента и т.д.).

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое