» » Идеи по улучшению вида печки

Идеи по улучшению вида печки

Идеи по улучшению вида печки

В деревенском доме самым незаменимым предметом интерьера является печка. Печка обеспечивает дом теплом, в ней можно приготовить обед, хранить кухонную утварь и даже погреться на ней.
Так хочется, чтобы печка выглядела особенно. Ее можно, например, обклеить плиткой. Для этого нам понадобится глина с цементом, песок, керамическая плитка, больше выбор тут https://mosplitka.ru/plitka/cersanit/, строительный уровень, шпатель и крестики для швов.
Первый этап связан с поиском подходящей глины. Только на глину можно положить керамическую плитку на печку. По консистенции глина должна быть не слишком сухой, но и не слишком жирной. Если глина нашлась, начнем ее готовить. Глину кладут в емкость с водой и оставляют на три дня. После этого, следует надеть сапоги из резины и тщательно потоптаться по глине. Это делается с целью устранения всех комочков. Если глина все же окажется слишком жирной, нужно разбавить ее песком. Разминание глины - долгий процесс. Ее состав должен в итоге напоминать сметану.
Картинки по запросу керамическая плитка виды печки
Теперь время заняться печкой. Следует очистить поверхность печки от грязи и краски (если она была ранее нанесена). Если краска удаляется сложно, то на печку надевают сетку из проволоки с минимальным сечением ячейки. Сетку необходимо закрепить на швах саморезами. В процесс укладывания керамической плитки, сетку замазывают раствором из песка, цемента и глины. Кладочные швы также подлежат подготовке: их необходимо расшить глубиной в 10 мм.
Теперь, наконец, пришло время укладывать плитку. Плитка укладывается по направлению с низа наверх. Раствор из цемента и глины удобнее наносить с помощью зубчатого шпателя. Каждую плитку необходимо максимально плотно прижимать к печке, даже слегка пристукивая. Между плитками традиционно ставятся крестики, чтобы расстояние между плитками получилось одинаковым. По окончании отделки, плитку следует тщательно протереть. Дня через три, швы между плиткой заделывают цементом.
Совет: корректное горизонтальное положение плитки нужно проверять с помощью хорошего строительного уровня.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое