» » Тимбилдинг, как альтернатива «корпоротивчику»

Тимбилдинг, как альтернатива «корпоротивчику»

Тимбилдинг, как альтернатива «корпоротивчику»
Картинки по запросу Тимбилдинг,
«Корпоратив», «корпоративчик», «корпоративный отдых» – эти слова, к сожалению, уже стали синонимами разгульных, шумных вечеринок и более скромных фуршетов, или коллективных поездок «на природу», так или иначе, плавно перетекающих в обыкновенное шумное мероприятие. Трудно сказать сплачивают, именно такие «корпоративчики» трудовой коллектив, для чего собственно они и организуются, или же нет.

Конечно, прикольно смотреть, как главный бухгалтер, женщина предпенсионного возраста, пытается танцевать современные танцы с элементами стриптиза, и смешно наблюдать как зав.отделом производства пытается приставать к молоденькой практикантке. Но тогда лучше заменить такой «корпоративный отдых», совместным походом в цирк – и дешевле, и для здоровья полезнее.

Настоящим корпоративным отдыхом, причем полноценным активным времяпровождением на природе, может стать тимбилдинг (team building), командообразование. Само понятие тимбилдинга, подразумевает создание команды или группы людей, слаженно работающих для достижения единой цели, подобно единому организму. Основные цели командообразования – сплочение коллектива, выявление лидеров, приобретение навыков коллективной работы, создание атмосферы неслужебного общения.
Картинки по запросу Тимбилдинг тандыр

Организацию и проведение корпоративных мероприятий, таких как тимбилдинг, лучше поручить профессионалам, специалистам в данной области. Задания по тимбилдингу строятся так, что выполнить их можно только при согласованных действиях всей команды. Сами задания, довольно сложны, а если они подготавливаются не специалистами, то могут быть еще и травмоопасными. Экстремальные условия сближают, но эти условия должны быть подготовлены специалистами для полной безопасности участников. Можно устроить кулинарные состязания - например по лучшему шашлыку в тандыре или на мангале. Тандыр и мангал можно приобрести тут https://pech-tandyr.in.ua/.
Картинки по запросу Тимбилдинг шашлык

Следует отметить, что тимбилдинг – это не только преодоление полос препятствий и скалолазание. По причинам здоровья или возрастным причинам – не все члены коллектива могут заниматься экстримом. Но суть тимбилдинга не в спортивных достижениях или установлении личных и мировых рекордов. Для выработка корпоративного духа и корпоративной культуры команды достаточно совершить поход в лес, где можно коллективно заняться фотоохотой, поиграть в кладоискателей или «красных и синих».
Пусть, это не покажется впаданием в детство. Играя в любую игру, человек развивается в независимости от возраста, а если в игру играет коллектив, то и он развивается тоже. Тренинги по тимбилдингу, как вид активного отдыха сослуживцев, являются одним из инструментов помогающих создать сплоченный, работоспособный коллектив, цель которого – эффективное достижение производственных задач.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое