» » Типы крыш при строительстве зданий.

Типы крыш при строительстве зданий.

Типы крыш при строительстве зданий.
Картинки по запросу Типы крыш при строительстве зданий.

При строительстве зданий немаловажную роль играет выбор типа крыша: от этого будет зависеть выход сливных вод, уровень звукоизоляции в помещении, а также возможность добавить в кровлю дополнительные элементы, например, такие, как окно.
Выбранный тип крыши определяет также уровень ее прочности: четырехскатная будет устойчивее, чем, например, односкатная или двускатная.
При планировании и монтаже крыши важно учитывать ее уклон и материал покрытия. Например, для односкатной крыши с маленьким уклоном будет нецелесообразно использовать шифер вместе с рубитексом, т.к. при выпадении осадков в виде града материал придет в негодность. Кстати сейчас можно по очень выгодной цене. Если при строительстве двускатной крыши сделать резкий уклон, то зимой, при выпадении снега, она не будет способна его удержать.
Картинки по запросу рубитекс

При определении с типом крыши на строящееся здание, необходимо учитывать такие параметры как функциональное назначение и бюджет застройщика.

1. Мансардный тип крыши.
Наиболее используемый в строительстве. Преимущества: малые затраты на материалы, возможность использования мансардного пространства в качестве своеобразного второго этажа, т.е. дополнительного помещения. Отличительной особенностью такой крыши является возможность вставки окна, если в мансардном помещении недостаточное количество света. Недостатком такой крыши является возможность ограниченного расположения окон: могут располагаться только в двух частях мансарды, противоположных друг другу.

2. Односкатная крыша.
Рационально использовать на хозяйственных постройках в частном секторе. Данный тип крыши целесообразно также применять в строительстве тех зданий, которые располагаются в районе межи земельного участка. Такая крыша распространена в строительстве гаражей, сараев, кладовых. Необходимо учитывать особенность такого типа крыши: поскольку она имеет один уклон, и, соответственно, слив воды будет осуществляться в одном направлении, нужно заранее продумать, в какую сторону его направить во избежание казусов. Такая крыша наиболее выгодна с финансовой точки зрения.

3. Двускатная крыша. 
Схожа с мансардной. Ее используют как для хоз. построек так и жилых домов. В монтаже отличается простотой по сравнению с мансардной, однако, в материальном плане обходится дороже, чем односкатная.

4. Четырехскатная крыша.
Самая добротная и надежная крыша из всех типов. Отличается устойчивостью к сильному ветру, снегам. Имеет наиболее эстетичный вид. Сложна в конструировании. Требует затрат строительных материалов. Используется в строительстве жилых домов.


Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое