» » Выбор цвета межкомнатной двери

Выбор цвета межкомнатной двери


Задача межкомнатных дверей заключается в разграничении внутреннего пространства, защите от постороннего шума и создании комфортной уединенной обстановки. Если десятилетия назад выбор дверей был далеко не на первом месте в процессе ремонта, то сегодня декоративную функцию дверей зачастую ставят на первый план в создании эксклюзивного интерьера. Причем, большую роль играет форма, отделка и цвет установленных дверей.
Картинки по запросу Выбор цвета межкомнатной двери
Довольно часто выбор цвета дверей становится наиболее трудным, читать больше ammir.ru, ведь так хочется, чтобы новая дверь подходила к покрытию пола и установленным окнам, к мебели и оформлению стен помещения. Специалисты советуют в первую очередь выбирать дверь исходя из общего стиля помещения, в котором эта дверь будет стоять. Если в каждом помещении преобладает разный стиль, то лучше всего ориентироваться на гостиную или прихожую.
Деревянные двери подходят практически к любому интерьеру. При этом надо помнить, что теплые светлые оттенки дерева помогут сделать дом более уютным и подойдут для помещений в стиле кантри или этно, а темные цвета больше подходят для строгих классических интерьеров. Светлые и темные холодные по цвету двери наиболее уместны в интерьерах в стиле минимализма. Нейтрально светлые двери можно поставить практически в любом интерьере, кроме совсем современных помещений в стиле хай-тек.
Самыми универсальными считаются белые двери, они придают помещению некоторую легкость и ощущение простора. Они также хорошо вписываются в интерьер, как и белые окна. В помещения, стиль которых приближен к провансу или ретро, лучше всего устанавливать двери с эффектом легкой состаренности, чтобы подчеркнуть общее стилистическое направление дизайна комнаты.
Чтобы не ошибиться с выбором цвета дверей, ориентируйтесь на цвет пола. Сделать это не трудно, когда в каждом помещении одно и то же покрытие пола, но если в комнатах разное покрытие следует подобрать для всех покрытий пола один общий оттенок дверей. Довольно часто двери подбирают в одной цветовой гамме с мебелью, а не с напольным покрытием, но при этом, можно взять двери на несколько тонов светлее цвета мебели, чтобы помещение с темной мебелью не казалось мрачным. Кроме того, очень красиво будут смотреться двери со стеклянными вставками, разбавляющими основной цвет дверей.
Если помещения, между которыми устанавливается дверь, совсем разные, то можно заказать шпонированные двери с разными по цвету сторонами (одна – под цвет всех основных дверей, а другая – под интерьер конкретного помещения). Выбор шпонированных дверей сегодня достаточно велик, поэтому всегда можно подобрать что-то наиболее соответствующее стилю помещений. Очень красивые итальянские межкомнатные двери из серии Дариано позволяют выбрать в квартиру одинаковые по цвету, но немного отличающиеся по дизайну двери для разных помещений. Все двери произведенные на фабрике Дариано Порте отличаются высоким качеством и предлагают настолько широкий ассортимент, что можно легко найти подходящее решение для интерьеров в разных стилях.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое