» » Что такое модульная мебель

Что такое модульная мебель

Дизайнерская мебель на заказ – это предмет, который состоит из нескольких частей, говоря иначе, это мебельный специфический «конструктор». Собственным возникновением она обязана итальянскому декоратору Антонио Читтерио, который во второй половине 80-ых годов XX века решил показать собственную разработку, а конкретно модельный мягкий диван, который мог разлаживаться.

Что такое модульная мебель
< Спецификой подобной мебели считается то, что собранные модули дают возможность укомплектовывать не одинаково, делая мебель шире либо выше. Стоит еще сказать, что при помощи одного комплекта подобных модулей можно обставить маленькую комнату таким образом, чтобы было комфортно, практично и при этом прекрасно.

А широкое разнообразие модулей различного размера и форм позволяет комфортно оборудовать любую комнату начиная от гостевой, завершая детской.

Мебель модульного типа, как и простая, делится на корпусную и мягкую.

Мягкая мебель модульного типа может также быть 2-ух видов – это секционная и незакрепленная. При этом незакрепленный вид, также называимый мобильным, состоит из некоторых блоков, которые почти что не имеют соединений между собой.

Аналогичным образом, если например брать диван – его важные части не крепятся и благодаря этому можно достаточно легко скорректировать кол-во мест для посадки. А вот мягкая секционная мебель собирается на заводе по производству мебели, но численность секций определяется по заказу клиента.

Модульная корпусная мебель, в отличии от мягкой, бывает единственного типа – это незакрепленная, так как в ней не есть мягкая обшивка.
Мебель модульного типа корпусная покупается также если есть желание клиента, каждый модуль подбирается в зависимости от достаточной глубины, ширины, высоты.

При этом подбор может еще зависеть и от назначения: для техники, для вещей, для хранения мелочей и для обустраивания спальной или зоны для работы.

Также отдельно необходимо выделить мебель модульного типа для комнаты с ванной и кухни.
Фактически все гарнитуры для кухни сделаны на основе корпусной мебели, а еще комплекты мебели для помещений ванной комнаты имеют линии такой категории.

Хотя различия их заключается в используемом сырье, потому что в подобных помещениях необходми максимально водонепроницаемый материал.

Что такое модульная мебель
Использование корпусной мебели.

На счастье, мебель модульного типа нечасто имеет конкретное назначение, в большинстве случаев модули чситаются многофункциональными и дают возможность создать оригинальный интерьер как в гостевой, так и в спальной комнате.

При этом новая мебель модульного типа удобная еще тем, что при надоевшем интерьере можно очень просто сделать перестановку, а еще из гостевой ее можно переустановить в спальную комнату, создав что-нибудь новое. А при потере ее наружного вида, ее можно отправить в автогараж, где она тоже будет являться практичной.
Заказать модульную мебель можно на сайте https://vosart.com/

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое