» » Дизайн кухни

Дизайн кухни


При дизайне квартир столько внимания уделяется гостиным, спальням, детским и другим комнатам, так как именно они считаются жилыми, и человеку очень важен их дизайн. Но на самом деле на кухне мы проводим гораздо больше времени, поэтому нужно тщательно продумать оформление этой комнаты или заказать дизайн кухни от производителя в специализированной компании. В этой статье приведено несколько советов по правильному дизайну интерьера кухни.
Картинки по запросу Дизайн кухни
Кухня – важное место при дизайне квартир
В дизайне кухонного помещения важно учитывать три главных правила.
Свет
Центральную лампу на потолке кухни никто не отменял, но в этом помещении требуется дополнительное освещение, так называемое зональное. Можно вмонтировать светильники прямо в столешницу или расположить их над рабочей зоной. В шкафах нужно установить софиты. Освещение играет также немалую декоративную роль при дизайне интерьера кухни. Чтобы создать на кухне уютную атмосферу, подсветите задние стенки шкафов.
Картинки по запросу Дизайн кухни
Вытяжка
На кухне обязательно должна быть вытяжка – она играет больше практическую роль в интерьере кухни, чем декоративную. Вытяжка позволяет сделать воздух в помещении чистым, устраняет запахи. Если вытяжка мешает гармоничному дизайну кухни, то можно сделать ее совершенно незаметной, если встроить вытяжку в шкаф или в столешницу. Но зачастую в дизайне кухни вытяжка, наоборот, играет центральную роль, поэтому ее устанавливают непосредственно над плитой. Она может использоваться также как светильник, термометр, телеэкран, и, конечно, как уникальный декоративный объект при дизайне кухонного помещения.
Столешница
Столешницу изготавливают из цельного материала, например стали или мрамора. На ней не должно оставаться следов от чайника, масла, горячей сковороды. В столешницу можно встроить электронные весы.
Техника при дизайне кухни
Техника на кухне должна сочетать в себе удобство, функциональность и дизайн. Есть различные модели, при изготовлении которых используют стекло, матовый металл, оригинальные детали, необычную форму, а также различные цвета в дизайне интерьера. Такая техника станет украшением в интерьере кухни.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое