» » Столешница из искусственного камня: критерии выбора

Столешница из искусственного камня: критерии выбора

Столешница, созданная из искусственного камня, – идеальный вариант для кухонь и ванных комнат. Такие изделия обладают привлекательным внешним видом, отличаются долгим сроком службы и практичностью. Материал поразительно повторяет природный камень. Он схож не только внешне, но и имеет практически такие же характеристики. Однако искусственный вариант стоит значительно дешевле. Поэтому неудивительно, что все больше потребителей приобретают именно такие столешницы.

Востребованной столешница из искусственного камня в ванную или кухню стала благодаря многочисленным положительным качествам. Изделие может похвастаться удивительной прочностью и стойкостью к различным механическим нагрузкам. Кроме того, модели обладают влагоустойчивостью и гигиеническими характеристиками. Они не портятся из-за значительных перепадов температур, не подвержены появлению плесени.

Материал отличается экологической безопасностью, поэтому его так часто используют для создания столов, барных стоек и прочих предметов. Еще одним положительным качеством изделий является их долговечность. Сегодня можно купить столешницу из искусственного камня разнообразной формы и цветового оттенка. Технология, которая применятся при производстве такой продукции, позволяет имитировать любые горные породы натурального материала. Кроме того, благодаря этому можно создать изделия любой формы и размера.

Для изготовления таких изделий применяются различные материалы. Как правило, при производстве могут использоваться литьевой мрамор, полиэфирный либо акриловый камень, а также кварцевый агломерат. Последние два материала наиболее распространены. Практически все изделия на современном рынке выполнены именно из них.

Сегодня столешница из искусственного камня tristone отличается большим набором положительных качеств. Она может похвастаться хорошей ремонтопригодностью, влагонепроницаемостью, устойчивостью к высоким температурам и обработке агрессивными моющими средствами, содержащими абразивные частицы.

При выборе такой продукции нужно обратить внимание на толщину. Она может варьироваться. Нужно выбирать наиболее толстый вариант. Также нужно узнать, из чего выполнен каркас столешницы. Часто его изготавливают из фанеры, МДФ или ДСП. Наиболее предпочтителен первый вариант – он более устойчив к внешним воздействиям.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое