» » Использование стеклопакетов на даче

Использование стеклопакетов на даче

Стеклопакеты могут быть удачно использованы не только в квартире или доме, но и на даче или садовом участке. Есть предостаточно вариантов тех или иных конструкций, основанных на стеклопакетах, поэтому при желании можно сделать правильный выбор.

Основные способы использования стеклопакетов на даче:

  • Веранды.

  • Теплицы.

Веранды из стеклопакетов

Существует несколько причин, почему стоит сделать веранду из пластиковых окон. Во-первых, такие помещения очень хорошо сохраняют тепло, даже при максимальном занятии площади. При правильном выборе стеклопакета можно создать на веранде вполне комфортные условия, без шума и сквозняков. Во-вторых, современные производители позволяют выбрать наиболее подходящее решение, даже под индивидуальное выполнение.

Пластик при качественном изготовлении может прослужить длительное время. В дополнение такой материал не привлекателен для грызунов, прост в уходе и при надлежащем микроклимате не покрывается плесенью. Также остекление веранды стеклопакетами не является очень сложным делом, поэтому при необходимости с ним могут справиться владельцы дачи самостоятельно.

Еще одно достоинство - нет рассыхания и прочего подобного "играния”, как это бывает с деревянными конструкциями, поэтому можно не беспокоиться за выпадение стекол.

Из минусов можно указать на воздействия веществ, исходящих из пластика. Но подобный недостаток относителен, поскольку в большинстве случаев надежные производители ручаются на экологичность своих изделий.

Какие могут быть установлены стеклопакеты на веранде? Раздвижные, поворотные, откидные, окна-купе, круглые, арочные, эркерные, трапециевидные. Еще существуют современные варианты, но они стоят дорого, поскольку изготавливаются под общий стиль дома.

Теплицы из стеклопакетов

Для установки на садовом участке теплицы отлично подойдут стеклопакеты бывшего употребления. Стоят они намного дешевле, чем новые, поэтому все чаще такие варианты подбираются для частных хозяйств. Важно лишь соблюдать некоторые условия:

  • Предварительно делается фундамент оптимальной ширины и длинны, например 3Х6 метров.

  • Дальше по низу устанавливают доску, специально пропитанную, при этом важно между фундаментом и доской проложить рубероид.

  • По углам устанавливают брусья, к которым крепяться рамы, сверху также укладываются поперечные брусья.

  • Между двумя-тремя рамами следует делать стойки.

Подобные теплицы из стеклопакетов могут прослужить пять лет и более, что позволит практически круглогодично довольствоваться свежей зеленью и овощами.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое