» » Жалюзи. Основные варианты.

Жалюзи. Основные варианты.

Жалюзи. Основные варианты.

Сейчас жалюзи пользуются огромной востребованностью. Как в офисных зданиях, так и в обычных домашних интерьерах – это, вероятно, наилучший вариант для обеспечения защиты от жгучих солнечных лучей. Благодаря насыщенной палитре раскрасок и материалам изготовления они способны завидно вписаться буквально в любой интерьерный дизайн. Все чаще в квартирах стали появляться жалюзи в спальне, в рабочем кабинете, на кухне. Дизайнеры-оформители применяют зачастую некоторые жалюзи в квартирах, декорированных, в частности, в стиле Хай-Тек. типы жалюзи: 
Навесные, встроенные 
Картинки по запросу Жалюзи. Основные варианты.
Жалюзи различают по способу монтажа. Некоторые варианты можно быстро и легко собственноручно закрепить на ваше домашнее окно.

Самым популярным считается горизонтальный вариант. Их изготавливают из алюминия, пластика или дерева и применяют как в домашних условиях, так и в офисе. Эти жалюзи спроектированы специально для окон ПВХ, поэтому они регулируются не шнурком, а единой цепью, которая управляет подъемом и поворотом ламелей.

Вертикальные жалюзи, также, достаточно часто применяют и дома, и в кабинетах, смотрите тут https://anrol.com.ua/vertikalniye-zhluzi/. Изготавливают из пластика или ткани. Они имеют интересный внешний вид, очень удобны и не привередливы в эксплуатации. Производители предоставляют широкую цветовую гамму и различную плотность.
В классический интерьер дома отлично впишутся тюлевые жалюзи. Состоят они из пластиковых ламелей и прозрачной тонкой ткани. Они отлично сочетаются с различными шторами, достаточно удобны в применении и уходе.

Мультифактурные называют еще комбинированные. Они могут состоять из одного или нескольких полотен, при этом сочетать несколько видов материала, иметь пластиковые вставки, различаться по цвету или фактуре.

Рулонные жалюзи или еще их называют шторы, применяют на окна ПВХ и могут сочетаться с обычными шторками или быть самостоятельным изделием. Ткань предлагается совершенно любых оттенков, фактур и плотности. 

Тканевые либо металлические 
Сегодня существует большое разнообразие фактур, раскрасок, видов материалов жалюзи. В рабочих помещениях можно использовать горизонтальные жалюзи с отражающей поверхностью (для удобного очищения загрязнений, пыли с ламелей). Для помещений жилого типа жалюзи могут быть из экологичных натуральных элементов (например, натуральный шелк). 
Горизонтальные либо вертикальные ламели 
Модели горизонтальные сегодня используют больше как прочные роллеты (например, в небольших киосках, частных магазинах и т.д.). Жалюзи вертикальные часто встречаются в интерьерах офисного характера. Данные модели крайне удобны в применении в зданиях с высокими стенами. 
Перед тем, как купить жалюзи, непременно проконсультируйтесь с надежным специалистом по оформлению интерьера. Сейчас бесплатные консультации вы можете найти в интернете.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое