» » Производство домов из клееного бруса

Производство домов из клееного бруса

брус клееныйСегодня клееный брус является одним из самых надежных, удобных и прочных строительных материалов. А интересные решения современных архитекторов и возможность применения больших стеклянных поверхностей позволяют самовыражаться не только дизайнерам, но и хозяину дома из клееного бруса.

В последнее время массовое производство клееного бруса набирает обороты, поскольку развитие рынка деревянного домостроения идет хорошими темпами.

Современные технологии плюс вековые традиции позволили создать деревянный стеновой материал с великолепными техническими характеристиками. Дома, возведенные из клееного бруса практически не подвержены усадке, поэтому сразу после возведения стен наступает заключительный этап строительства.

Как изготовляется клееный брус

Производство клееного бруса проводится в заводских условиях. Под прессом склеиваются несколько ламелей из просушенной, тщательно отобранной и обработанной древесины. После этого брус приобретает строгую геометрическую форму и определенный профиль. А в конце его обрабатывают антисептиком, защищающим древесину от воздействия внешних факторов.

В итоге получается отличный экологически чистый стеновой материал, радующий глаз и не подверженный влиянию окружающей среды.

Дом из бруса – это престижно

Славянская эстетика природы и по-европейски ровные стены понравятся любому поклоннику «живого» стиля. В доме из клееного профилированного бруса сочетаются все достоинства современных технологий строительства и натуральной древесины.

Сегодня клееный брус – это лучшее, что предлагает современный рынок. Толщину стен можно выбрать самостоятельно, но практика показывает, что исходя из особенностей древесины, оптимальной толщиной стен для нашей страны является 170-200 мм.

клееный брус

Прочность бруса зависит от количества ламелей в склейке: чем их больше, тем прочнее брус.

Строительство дома из клееного бруса

Благодаря современному оборудованию ведущих европейских производителей сегодня можно зарезать клееный брус под проект с высочайшей точностью. Таким образом, http://grandstroi.ru/ сегодня выполняется легко и быстро, поскольку все детали идеально сходятся в подготовленных для этого местах. Такой дом простоит долгие годы и ему не страшны никакие стихийные бедствия.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое