» » Американцы заинтересованы в возможности инвестировать в энергоэффективные проекты Украины

Американцы заинтересованы в возможности инвестировать в энергоэффективные проекты Украины

К такому выводу пришли во время совместной встречи (состоялась в конце марта) Председателя Госэнергоэффективности Сергея Савчука с Патриком Уилсоном, президентом компании «Osage Global Strategics» и Вилем Русом, вице-президентом по вопросам развития бизнеса в странах Европы, Ближнего Востока и Африки компании «Babcock&Wilcox».

В частности, представитель компании «Babcock&Wilcox» отметил, что видит в Украине возможность строительства БіоТЕЦ, которые будут генерировать энергию и тепло одновременно на объектах с большой установленной мощностью, говорится в официальном сообщении Госэнергоэффективности.

В целом в ходе обсуждений стороны договорились относительно определения украинской стороной 2-3-х самых энергоемких городов, которые нуждаются в привлечении инвестиций в строительство объектов когенерации, что могут работать на щепе, пеллетах, торфе. По результатам будут проведены встречи Госэнергоэффективности, представителей компании «Babcock&Wilcox» и органов местной власти относительно перспективы реализации проектов в выбранных регионах.

«Согласно Национального плана действий по возобновляемой энергетики на период до 2020 года предусматривается замещение до 7,2 млрд. куб. м газа в год благодаря реализации потенциала лишь биоэнергетики. Среди запланированных приоритетных задач – строительство заводов по производству котлов, работающих на биотопливе, пеллет, сотрудничество по производству биоэтанола второго поколения, строительство БіоТЕЦ», — сообщил Сергей Савчук и добавил, что пока недостаточно проектов по выращиванию энергетических культур. Поэтому параллельно нужно вкладывать инвестиции в эти проекты для обеспечения сырьевой базы.

Babcock&Wilcox Company (B&W) – американская компания, предоставляющая услуги по проектированию, инжиниринга, производства, строительства и управления объектами в сфере ядерной энергетики, возобновляемых источников ископаемого топлива во всем мире. Среди своих клиентов имеет как промышленные, так и правительственные организации.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое