» » Американский разработчик создал гибрид электромобиля и велосипеда

Американский разработчик создал гибрид электромобиля и велосипеда

Не велосипед и не автомобиль – уникальное транспортное средство Raht Racer, получивший название от имени своего создателя, представляет собой электрокар с педальным приводом. Механизм, подключенный не непосредственно к колесам, а к генератору, который вырабатывает энергию для электромотора по 20 КВт/час.

Конструкция американского разработчика оснащена кабиной на два места, в движение ее приводит электродвигатель, который, в свою очередь, получает электроэнергию от генератора, прикрепленного к велосипедных педалей

По словам разработчика, «электровелосипед» или «веломобиль» может разгоняться до 50 км в час. Кроме того, Raht Racer оснащен парой мощных аккумуляторов емкостью до 9,2 КВт/час. Способность сохранять электроэнергию позволит транспортному средству двигаться даже в том случае, если водитель решит передохнуть. Запас хода при полностью заряженной батарее составляет около 80 км, а максимальная скорость достигает 160 км/час. При этом аккумулятор можно зарядить и от бытовой розетки.

Каркас Raht Racer изготовлен из алюминиевых труб, а наружная обшивка — из углеволокна. Транспортное средство оснащен фарами, багажником, ремнями и подушками безопасности. Общая масса «веломобиля» составляет около 260 кг.

На данный момент разработчик собирает средства на запуск серийного производства. Примерная стоимость транспортного средства составит $35-45 тыс.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое