» » Электричество с крупнейшей французской солнечной электростанции будет дешевле атомной

Электричество с крупнейшей французской солнечной электростанции будет дешевле атомной

Французский производитель электроэнергии, Neoen, направляется к тому, чтобы создать солнечную электростанцию мощностью 300 МВт. Для этого планируется использовать 360 миллионов евро, чтобы на площади в 250 гектаров построить крупнейшую солнечную электростанцию в Европе.

С технической стороны, электростанция будет состоять из 25 полей фото панелей, которые будет поставлять китайский производитель панелей, компания Yingli Solar. Уже к концу первой половины 2015 года предусмотрена поставка 393 тысяч панелей с общей мощностью 120 МВт.

Данная инвестиция смогла начаться после того, как инвесторы и банки оценили целесообразность и окупаемость реализации проекта. Проведенный анализ деятельности планируемой электростанции показал, что можно достичь ценового паритета, а производство солнечной электроэнергии будет дешевле чем с запланированной атомной электростанции в Hinkley Point C (Великобритания). Стоимость солнечной электроэнергии предусматривается 105 евро/МВт*ч, а электроэнергии с атомной станции — 117 евро/МВт*час.

Рынок солнечных панелей развивается, поэтому интересно увидеть рейтинг основных крупнейших производителей по состоянию на 3-й квартал 2014 года:

1. Trina Solar (Китай)

2. Yingli Green Energy (Китай).

3. Canadian Solar (Канада)

4. Jinko Solar (Китай)

5. JA Solar (Китай)

6. Sharp (Япония)

7. ReneSola (Китай)

8. First Solar (США)

9. Hanwha SolarOne (Китай)

10. Kyocera Solar (Япония)

Крупнейшими рынками фотопанелей в 2014 году являются Китай, Япония и США, где и сосредоточено основное количество фирм-производителей.

По теме: В США энергия из возобновляемых источников сравнялась в цене с традиционной

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое