» » Электромобиль в Украине. Где подзарядиться?

Электромобиль в Украине. Где подзарядиться?

С каждым днем растет интерес к электромобилям, а вместе с ним растет потребность в их зарядке. По данным сайта plugshare, который является базой электрозаправочных станций во всем мире, в Украине существует всего 5 мест где владельцы электромобилей смогут полноценно и бесплатно подзарядиться. Обычно такие подстанции устанавливают владельцы ресторанов и отелей, чтобы привлечь клиентов, что выбрали именно этот вид транспорта.

Вы найдете ресторан с возможностью подпитать электрокар в Львове, гостиница на въезде в Новоград-Волынский и три таких станции в Киеве.

— Ресторан «Тарон», г. Львов, вул. Кузневича, 16

— Гостиница «Тополь», м. Новоград-Волынский, Корецьке шоссе, 3

— «ТОРГОВЫЙ ДОМ-НИКО», г. Киев, вул. Набережно-Луговая, 4

— АЗС «ОККО», г. Киев, просп. Героев Сталинграда, 1

— Ресторан «Crab’s Burger», г. Киев, вул. Воздвиженская, 21-23

В связи с малым количеством публичных мест для подзарядки и отсутствием специализированных зарядных станций, украинские владельцы электромобилей предпочитают заряжаться в домашних условиях от сети. Отсутствие специализированных зарядных станций практически делает невозможным дальние междугородние поездки для украинских владельцев электрокаров.

Такая ситуация не может не беспокоить тех людей которые уже предпочитают путешествовать на своих электрических транспортных средствах.

О будущем электрозаправок нам кое-что рассказал основатель «Tesla Club Ukraine» Назар Шимоните-Давида. Господин Назар рассказывает, что сейчас ведется работа над проектом по созданию инфраструктуры «ЗС» между городами. Речь идет о 33 зарядных станции на основных магистралях страны. О деталях проекта мы сможем узнать уже совсем потом, ведь ориентировочно за месяц-полтора на украинских дорогах появится сеть «зарядок» для электромобилей.

Добавить комментарий

  • Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
  • Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

Опрос
Дом вашей мечты из?
Камня
Дерева
Комбинированный
Каркасный
Другое